Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Спасение "Ангстрем-Т" в Москве затягивается из-за бюрократии.

Спасение Ангстрем-Т в Москве затягивается из-за бюрократии.
Вице-премьер Юрий Борисов назвал бюрократией в Минфине, Минэкономразвития и ВЭБе процедуры составления программы инвестиций в микроэлектронную промышленность. В итоге откладывается проект реанимации "Ангстрем-Т".
"Я обращаюсь к своим коллегам из Минэкономразвития и Минфина. Они здесь сидят. Вы должны осмыслить это все: написание инвестиционных правил по полгода - это вещь хорошая. Решение набсовета ВЭБа, требующее процедуры, это тоже вещь необходимая и хорошая, но все это - время", - заявил Борисов на проходящей в Москве конференции "Электроника в России: будущее отрасли".
"Здесь нельзя с такими бюрократическим подходами подходить и тратить время на бюрократические процедуры. Это никуда не годится", - добавил Борисов.
Решение об инвестировании государством в воссоздание микроэлектронной промышленности было принято на совещании в апреле 2018 г., но из-за бюрократии процесс затягивается.
"Я очень недоволен в том числе и своей работой. Я мог бы и больше сделать за полтора года с совещания 2018 г., очень много бюрократии. Сегодня у нас декабрь, и только есть надежда, что первые деньги в развитие проекта реанимации "Ангстрема" пойдут. Еще где-то год мы теряем время", - отметил он (цитата РИА "Новости").
Министерство торговли США в сентябре 2016 г. внесло "Ангстрем-Т" в санкционный список. В октябре 2019 г. Арбитражный суд г. Москвы признал АО "Ангстрем-Т" банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.
Компания АО "Ангстрем-Т" была основана 10 июня 2005 г., сообщается на сайте предприятия.
Основная цель компании — реализация инвестиционного проекта по созданию контрактного производства субмикронных полупроводниковых изделий по технологическим нормам 130–90 нм, с перспективой развития и перехода на уровень 65 нм.
Основным кредитором проекта стал на тот момент Внешэкономбанк (ВЭБ. РФ). Суммарный объем инвестиций - 896 млн евро, участие Внешэкономбанка - 815 млн евро.
Ключевой участник проекта до санкций - компания AMD Inc (США, поставщик базовой технологии, комплекта технологического оборудования, поддержка технологического трансферта). 30 июля 2016 г.а было получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод объекта в эксплуатацию. Площадь чистых производственных помещений запланирована в 7,5 тыс. кв. м. Производственная мощность - 15 тыс. пластин в месяц.

Для справки: Название компании: Ангстрем-Т, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.