Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума утвердила выделение 2 млрд руб на очистные сооружения в Геленджике.

Госдума во втором чтении приняла поправки в бюджет России на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.
Среди прочих расходов депутаты Госдумы утвердили трансферт в 2 млрд рублей в бюджет Краснодарского края на развитие коммунальной инфраструктуры в Геленджике.
В целом, согласно принятым поправкам, доходы российского бюджета были увеличены на 1,815 трлн рублей - до 17,073 трлн рублей, расходы увеличатся на 61,9 млрд рублей. Профицит бюджета составит 481 млрд рублей вместо существующего 1,271 трлн рублей, уточняет "Парламентская газета".
Как сообщал РБК Краснодар, в конце мая 2018 года правительство России утвердило выделение 2 млрд рублей на строительство очистных сооружений в Геленджике. Как говорилось в постановлении кабинета министров, деньги будут выделены на софинансирование первого этапа строительства очистных сооружений.
Средства предоставляются в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Они поступят в виде субсидий, главным распорядителем которых является Минстрой России.
Производительность очистных сооружений в Геленджике, которые планируется возвасти на ул. Солнцедарской, составит 50 тыс. кубометров в сутки. Срок их ввода в эксплуатацию намечен на 2021 год.
О том, что Геленджик получит на строительство очистных сооружений 2 млрд рублей в 2018 году стало известно в декабре 2017 года. Проект по их созданию рассчитан на четыре года. Его реализация позволит снизить экологическую нагрузку в районе курорта. Проектом предусмотрено строительство 1,5 км глубоководного выпуска, создание новой и реконструкция существующих канализационных насосных станций и коллекторов, а также реконструкция и строительство 24 км ливневой канализации.
Геленджик испытывает давние проблемы с водой. В пик летнего сезона потребление воды в городе составляет порядка 46 - 48 тыс. кубометров. При этом Троицкий групповой водовод, который обеспечивает курорт, максимально дает 30 - 32 тысячи кубов. Ранее сообщалось, что проблему водоснабжения в Геленджике планируется закрыть в 2017 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.