Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая область: на Добринском сахарном заводе пользуются электронной очередью.

Больше 3,2 млн. тонн сахарной свёклы собрали аграрии Липецкой области.
Средняя урожайность - 330 ц/га. Лидеры по сбору сладкого урожая -земледельцы Добринского района, они уже накопали 640 тысяч тонн сахарной свёклы. А добринский сахарный завод уже переработал 585 тысяч тонн сырья и выработал почти 80 тысяч тонн сахара нового урожая. Еще 21 тысячу куб. метров сиропа уже отправили на хранение.
Добринский сахар разъезжается не только по всей России, но и в страны ближнего зарубежья. Путь от сырья до конечного продукта немалый. Горячая страда продолжается. Добринским аграриям надо убрать около 30 тыс. гектаров. Они справились уже с 70 % площадей.
Комбайны в поле работают круглосуточно. Теплая и сухая погода может смениться дождями в любой момент. Свеклу везут на 6 сахарных заводов области. Суммарно они перерабатывают более 40 тысяч тонн в сутки. Самый крупный — добринский. Электронная очередь, появившаяся на нем в этом году, улучшила логистику. В сутки завод принимает более 500 КамАЗов, машины приходят по времени, не простаивают. 11 тысяч тонн свеклы сразу отправляют на переработку, остальное закладывают на хранение. Лаборатория на свеклопункте за 15 минут выдает вердикт по качеству. С сахаристостью у добринцев все в порядке – больше 19 %. Сахар на выходе получается качества экстра. А низкая урожайность по всей стране внесла свои коррективы в цены на сладкий песок. Чем больше выход, тем выше прибыль, тем больше вклад в экономику района и области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.