Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Железнодорожная линия Баку-Тбилиси – Карс привлечет транзитный грузопоток в Казахстан.

Железнодорожная линия Баку-Тбилиси – Карс привлечет транзитный грузопоток в Казахстан.
Руководитель АО "НК "Казахстан темір жолы" Канат Алпысбаев в ходе рабочей поездки в Азербайджан и Грузию посетил объекты железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс, ввод в эксплуатацию которой планируется в конце текущего года.
Эта линия протяженностью более 800 километров объединяет Азербайджан, Грузию и Турцию единым железнодорожным сообщением и является одним из важных участков Транскаспийского международного транспортного коридора.
В рамках визита К.Алпысбаев провел переговоры с министром транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахметом Арсланом, министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Гахарией по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта.
"Казахстанские железнодорожники и наши китайские коллеги в ожидании открытия новой железной дороги, которая позволит расширить географию грузоперевозок по коридору с выходом на Турцию",- отметил К.Алпысбаев.
В ходе переговоров руководителю АО "НК "Казахстан темір жолы" сообщили, что новую железную дорогу планируют открыть в октябре текущего года.
С вводом в эксплуатацию магистрали Баку – Тбилиси – Карс грузопоток из Китая через территорию Казахстана, порты Актау, Курык, Алят более коротким маршрутом проследует до Турции и стран Европы.
С учетом реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры потенциал коридоров, проходящих через территорию стран региона, возрастает многократно. Это позволяет достичь к 2020 году перевозок до 2 млн. контейнеров в год транзитом через территорию Казахстана.
К.Алпысбаев ознакомился с объектами новой железной дороги, побывав на станциях Карс, Ахалкалаки

Для справки: Название компании: Национальная компания Казакстан темір жолы, АО (НК КТЖ, Казахстан темир жолы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.