Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тамбовской области начнется строительство кластера по производству и переработке молока. "Агроинвестор". № 1 2018

В Тамбовской области начнется строительство кластера по производству и переработке молока. Агроинвестор. № 1 2018
Его мощность - более 400 тыс. т сырья в год
"Бондарский сыродельный завод" выступает инициатором совместного инвестиционного российско-израильского проекта строительства вертикально интегрированного кластера по производству и переработке молока в Тамбовской области. Возведение кластера может начаться в этом году. Предполагается построить семь молочных ферм по производству молока на 40 тыс. голов КРС, перерабатывающий завод для производства сыра и другой молочной продукции мощностью до 1,1 тыс. т сырья в сутки, а также собственное производство кормов. Объем инвестиций составит 43,7 млрд руб. Выход производства на проектную мощность намечен на 2024 год.
"Бондарский сыродельный завод" в начале 2017 года приобрела компания "МСК-Строительство", аффилированная с совладельцем розничной сети "Магнит" Алексеем Богачевым. Позднее в молочный проект решил войти председатель совета директоров "Русагро" Вадим Мошкович: 30 мая его компания "Финансовый ресурс" купила 49% в "МСК-Строительство". В ноябре администрация Тамбовской области сообщала, что Богачев и губернатор региона подписали соглашение о намерениях по развитию в регионе кластера по производству молока, предполагаемый объем инвестиций с российской стороны был заявлен в объеме более 20 млрд руб.
О создании ряда российско-израильских молочных комплексов было объявлено в ноябре 2016 года. Тогда речь шла о кластере на 100 тыс. голов КРС с предполагаемым объемом производства 8 млн т молока в год и объемом инвестиций в $1 млрд. При этом регион, в котором будет реализован проект, должен быть определен на конкурсе. Претендентами были Воронежская, Тамбовская и Смоленская области, а также Татарстан. Израильская сторона должна будет заниматься программным обеспечением, управлением стадом, ветеринарным сопровождением и обучением. Ранее сообщалось, что принять участие в проекте может израильский агроинтегратор LR Group совместно с РФПИ. Со стороны Воронежской области возможность участия в проекте рассматривал холдинг "Молвест".

Для справки: Название компании: Бондарский сыродельный завод, ООО (БСЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.