Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава региона проконтролировал ремонт дорог в Вольском районе Саратовской области.

В субботу, 27 июня, Губернатор Валерий Радаев посещает Вольский и Хвалынский муниципальные районы.
В Вольском районе глава региона проконтролировал, как идет ремонт региональной трассы "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области" по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". В этом году работы идут на двух участках – у с. Верхняя Чернавка (10 км) и у с. Калмантай (3 км).
У Верхней Чернавки капитально ремонтируется участок на подъезде к селу. Идет укладка основы из асфальтобетона и два верхних слоя покрытия. "Объемы большие, работает современная техника. Здесь давно не было ремонта - только текущее содержание дороги, поэтому капремонт крайне необходим", - отметил Губернатор.
На участке от с. Калмантай до Ульяновской области ремонт дороги завершен. 3 км трассы капитально отремонтированы за месяц.
"Это один из въездов в Саратовскую область. Несколько лет он был в плохом состоянии, в этом году здесь проведен капитальный ремонт. Это межрегиональная дорога, здесь большой грузопоток, так как это кратчайший выход на федеральную трассу М-5 Москва-Челябинск. Дорога в разном состоянии, еще не все участки отремонтированы. Поэтому ставлю перед областным минтрансом задачу - всю трассу от Вольска до с. Спасское привести в порядок", - отметил Губернатор.
Валерий Радаев поинтересовался у подрядчика уровнем зарплаты. По словам руководителя, средний размер заработной платы сейчас составляет 35 тыс.рублей, в планах до конца года довести ее до 40 тыс. рублей.
Дорога протяжённостью 66 км соединяет г. Вольск и порядка 10 сёл в северной части района – в общей сложности здесь проживает более 6 тысяч жителей. Трасса обеспечивает кратчайшую связь между Вольским районом и Павловским районом Ульяновской области. Работы на ней ведутся поэтапно с 2015 года. Автодорога была построена в конце 1970-х годов, с тех пор ремонта на ней не было. В следующем году капремонт трассы будет продолжен от с. Спасское в сторону Вольска.
Валерий Радаев также подверг критике областной минтранс и местные власти за плохое содержание отремонтированных участков трассы "Вольск-Калмантай" - не кошенную траву на обочинах. Глава региона поручил привести в порядок дорогу в кратчайший срок.
В Вольске глава региона осмотрел ремонт ул. Комсомольская. На улице, которая является въездом в город, в этом году будет отремонтировано 700 метров.
Глава района Виталий Матвеев поблагодарил Валерия Радаев за поддержку Вольска - в этом году по инициативе Губернатора на дороги дополнительно выделено 80 млн.рублей. Это позволит еще отремонтировать порядка 3 км городских улиц, в их числе улицы Одесская, Талалихина.
"Вольск - уютный город. Последовательно его благоустраиваем и качество дорог должно соответствовать. Мы приняли решение - со следующего года районам передать транспортный налог. Сопоставимые с ним средства Вольск получил уже в этом году. Это 80 млн.рублей. Главное - качество", - отметил Валерий Радаев.
Также глава региона осмотрел, как идут работы на автоподъезде к с. Тепловка Вольского района от федеральной трассы "Сызрань - Саратов – Волгоград" в 5,2 км. В этом году на всем протяжении дороги уложен новый асфальт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.