Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Великобритания: Свиной экспорт взлетел после подписания торгового соглашения с Китаем.

Экспорт свинины из Великобритании взлетел на 44 процента в течение последних пяти лет, принося экономике страны около 214 млн. фунтов стерлингов в год, сообщила секретарь по окружающей среде Элизабет Трасс.
Свиная промышленность получила значительный импульс после того, как правительство Великобритании подписало соглашение о торговле свининой с Китаем в 2012 году – экспорт свинины на китайский рынок теперь оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов каждый год.
Экспорт свинины из Великобритании в настоящее время оценивается в 214 млн. фунтов стерлингов, по сравнению с 149 млн. фунтов стерлингов в 2010 году, и Китай на сегодняшний день является крупнейшим экспортным рынком для сбыта британской свинины.
Секретарь по окружающей среде Элизабет Трасс отметила: "Британские продукты питания имеют отличную репутацию во всем мире, и Китай представляет фантастическую возможность для наших фермеров, чтобы воспользоваться растущим спросом на британские продукты, и я была впечатлена тем, как наша свиная промышленность смогла воспользоваться возможностями, которые предоставил этот новый рынок, и я хочу увидеть больше британских производителей, которые буду следовать по стопам успешных британских экспортеров".
Открытие новых экспортных рынков является приоритетным для сектора производства продуктов питания Великобритании, а также ее сельскохозяйственного сектора, подчеркнула г-жа Трасс.
Китай сейчас является одним из наиболее быстро растущих экспортных рынков для Великобритании: в 2014 года сюда было экспортировано британской продукции на сумму более чем 280 млн. фунтов стерлингов - более чем вдвое больше показателя 2010 года. Свинина занимает значительную долю в общем объеме британского экспорта в Китай, наряду с такими товарами, как виски, лосось и свежая рыба.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.