Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Югры приняла участие в презентации социально-значимых проектов Советского района.

Сегодня губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова работает в Советском районе. Первая встреча прошла в реабилитационно-техническом центре. Здесь главе региона представили социально-значимые проекты Советского района.
- Это наиболее актуальный формат работы с предпринимателями, - отметила во вступительном слове Наталья Комарова. – Я даю возможность руководителям муниципалитета и бизнесу посмотреть друг на друга, увидеть насколько реально деловой климат и предпринимательская активность позитивны, а инвестиционные предложения и участие в них власти – конструктивны.
Всего обсуждались четыре проекта. Первый - строительство завода железобетонных конструкций. Его основные цели: обеспечение строительного сектора Советского района качественными материалами, и, как следствие, снижение стоимости возводимого жилья. Планируемая мощность завода - 120 тыс. куб. м в год железобетонных конструкций для строительства жилья по отечественной технологии сборно-монолитного каркасного домостроения, преимуществом которой является быстровозводимость. При выходе на проектную мощность предприятие сможет обеспечить ввод до 40 тыс. кв. м. жилья ежегодно, что ускорит решение жилищной проблемы в Советском районе, городах Урай и Нягань. Строительство завода завершено в полном объеме, получение разрешения на ввод в эксплуатацию планируется в ноябре 2017 года.
Второй проект - строительство в поселке Алябьевский завода по переработке молока. Производственная мощность молокозавода – 30 тонн в сутки. Планируется производство 14 наименований молочной продукции. Завод оснащен новым современным оборудованием, работающим только на натуральном молоке. Запуск завода намечается в конце 2017 года с выходом на проектную мощность в 2018 году. Выпуск пробной продукции планируется в ноябре 2017 года. На заводе планируется создать 53 высокопроизводительных рабочих места.
Третий проект - открытие обувного цеха по пошиву ортопедической обуви ОАО "Реабилитационно-технический центр". Основные направления его деятельности: изготовление и реализация протезов верхних и нижних конечностей различных конструкций; изготовление и реализация ортопедической обуви, обуви на протезы, вкладных ортопедических корригирующих приспособлений.
Еще один проект касается реконструкции и модернизации газовых котельных на территории Советского района в рамках концессионного соглашения. Речь идет о реконструкции шести котельных. Реализованные мероприятия при производстве тепловой энергии позволят экономить теплоснабжающей организации порядка 20 млн. рублей в год. На сегодняшний день работы по диспетчеризации котельной в г.п. Агириш выполнены в полном объёме, остальные пять котельных работают в режиме пусконаладки, ведутся работы по благоустройству территорий.
Глава региона положительно оценила продемонстрированные проекты, напомнив при этом, что мало просто ввести обьекты в строй - столь же важно уже сейчас проработать рынки сбыта. Добавим, что в ходе сегодняшней рабочей поездки губернатор лично осмотрит некоторые из объектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.