Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Костромские предприятия увеличили объем инвестиций.

Костромские предприятия увеличили объем инвестиций.
За девять месяцев текущего года в экономику Костромской области поступило 13,5 миллиардов инвестиций, что на 15 процентов выше показателей аналогичного периода прошлого года. Сегодня на еженедельном совещании директор департамента экономического развития Александр Свистунов рассказал о ходе реализации инвестиционного послания губернатора.
24 мая губернатор Костромской области Сергей Ситников на региональном экономическом форуме представил инвестиционное послание, в котором определил основные задачи по развитию региональной экономики и привлечению инвестиций. В том числе, использованию государственных инвестиций для развития бизнеса и реализации новых проектов, обеспечению инвестиционных площадок высококвалифицированными кадрами, сокращению сроков технологического присоединения.
Как сообщил сегодня директор профильного департамента Александр Свистунов, в экономику региона (по состоянию на 1 октября 2019 года) поступило 13,5 млрд рублей инвестиций. Это на 15,1% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Рост фиксируется в сфере деревообработки, энергетики, деятельности железнодорожного транспорта, в здравоохранении и образовании.
Среди факторов роста, в том числе, инвестиционные вложения в рамках нацпроектов. За 9 месяцев объем бюджетных инвестиций превысил 1,5 млрд рублей, это в 2,1 раза больше, чем в прошлом году. Всего на реализацию нацпроектов в 2019 году регион направил 4,3 млрд рублей.
В инвестиционном послании губернатором поставлена задача – увеличить к 2024 году долю инвестиций в валовый региональный продукт с 13% до 27%. Для этого разработан проект Индивидуального плана инвестиционного развития Костромской области (на период до 2024 года). Он включает в себя экономическое обоснование развития конкретных инвестиционных направлений. Цель – 153,7 млрд рублей инвестиций в 2020-2024 годах (без учета федеральных бюджетных инвестиций и инвестиций инфраструктурных монополий, вкладываемых в рамках федеральных проектов). Утвердить документ планируется до 16 декабря.
Для успешной реализации в инвестиционное законодательство региона внесены изменения. Новеллы определили порядки предоставления преференций для резидентов ТОСЭР, участникам региональных инвестиционных проектов (РИП), инвесторам, осуществляющим затраты на восстановление объектов культурного наследия, а также реализующим проекты по строительству многоквартирных домов со встроено-пристроенными помещениями социального назначения.
Впервые в законодательство региона внесены нормы о вовлечении в инвестиционный процесс государственного имущества. Утвержден порядок контроля за реализацией проектов.
В целом, во 2 полугодии 2019 года обновленное законодательство позволило увеличить объем заявленных в бизнес-планах инвестиций по двум проектам, включенным в Реестр инвестиционных проектов Костромской области (ГК "Форест", "Сервис-Понсе"). Кроме того, в Реестр включены еще два новых проекта в сфере пищевой промышленности и АПК ("Аква Стар", "Воскресенье-Агро").
В целях поддержки бизнеса региональные департаменты проведут открытые общественные слушания для определения избыточных и неактуальных обязательных требований, предъявляемых к предприятиям и организациям на федеральном и региональном уровнях.
"Обязательно должен присутствовать бизнес на всех публичных мероприятиях. Полномочий у региональных и муниципальных органов власти по контрольно-надзорной деятельности достаточно большое количество. Сделать надо так, чтобы это не мешало бизнесу. При этом крайностей не допускать - лишнее убрать, но чтобы обязательные и принципиальные требования остались, чтобы жизнь и здоровье людей были защищены", - подчеркнул Сергей Ситников.
Ответственными за проведение данных мероприятий назначены заместители губернатора по курируемому профилю.

Для справки: Название компании: Аква Стар, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.