Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев запустили линию производства планшетов на отечественной ОС (Москва).

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев запустили линию производства планшетов на отечественной ОС (Москва).
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев посетили научно-производственный комплекс "ИТЭЛМА", на котором запустили новую линию производства планшетных компьютеров на базе российской операционной системы "Аврора". Планшеты планируется использовать для переписи населения.
Денис Мантуров, Максут Шадаев и руководитель Росстата Павел Малков на НПП "ИТЭЛМА" осмотрели производственную линию, сборку электронных модулей, сборку в корпус и прохождение технологических тестов. Кроме того, в режиме видеосвязи они ознакомились с производством планшетов на заводе "АКВАРИУС" в Ивановской области.
В рамках мероприятия Денис Мантуров и Максут Шадаев подписали пять соглашений об организации взаимодействия для выполнения стратегических задач реализации промышленной политики по развитию электронной промышленности между Минпромторгом России, Минкомсвязи России и производственными объединениями: с ассоциацией "Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики", с Автономной некоммерческой организацией развития радиоэлектронной отрасли "Консорциум "Вычислительная техника", Автономной некоммерческой организацией содействия в развитии цифровой инфраструктуры "Консорциум "Телекоммуникационные технологии", Ассоциацией разработчиков компьютерных технологий доверия и безопасности "Доверенная платформа" и Ассоциацией "Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности".
Основная цель соглашений - наладить эффективное взаимодействие в ключевых сегментах радиоэлектроники, которое позволит обеспечить тонкую настройку мер поддержки отечественных производителей, скоординировать действия российских игроков и обеспечить своевременную реакцию на возможные факты недобросовестной конкуренции со стороны иностранных вендоров. Все это будет способствовать увеличению доли отечественных игроков на внутреннем рынке. Мы рассчитываем к 2024 году увеличить долю отечественного оборудования до 20% в области автокомпонентов и до 40% в вычислительной технике и телекоммуникационном оборудовании. Также, наиболее амбициозной задачей является переход на процессоры отечественного производства, такие как Байкал и Эльбрус. К 2024 году не менее половины продукции консорциумов должно будет выпускаться на базе отечественных процессоров- отметил Денис Мантуров.
Кроме того, в присутствии двух министров были подписаны: договор "Разработка и унификация отечественной электронно-компонентной базы для радиоэлектронной аппаратуры" между ООО "Элемент", ООО "Байтэрг" и ООО "Производственная компания "Аквариус", договор "Анализ и подготовка предложений по созданию референсной программно-аппаратной платформы для отечественной мобильной операционной системы на базе унифицированной электронно-компонентной базы" между ООО "Открытая Мобильная Платформа" и ООО "Элемент", а также соглашение о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией содействия в развитии цифровой инфраструктуры "Консорциум "Телекоммуникационные технологии" и Ассоциацией "Консорциум предприятий "Профессиональные системы видеомониторинга и радиосвязи".

Для справки: Название компании: НПП ИТЭЛМА, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.