Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Окружат агрозонами. "Деловой Казахстан". 27 июня 2020

В рамках разработанной концепции развития АПК Мангистауской области в двух районах – Мунайлинском и Мангистауском создадут агрозоны. Их потенциальные возможности в состоянии не просто существенно увеличить производство сельскохозяйственной продукции в регионе, но и в определенной степени решить проблему продовольственной безопасности.
Значительная часть продуктов питания привозится в Мангистау из других областей и стран ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому в рамках концепции развития в агропромышленной сфере определено три основных направления: реализация новых проектов, увеличение посевных и орошаемых территорий, поддержка действующих субъектов в сфере АПК.
Руководство области приняло решение создать максимальные условия для населения, желающего заниматься малым бизнесом в агросекторе, и оказать поддержку фермерам, которые будут работать в агрозонах, создаваемых близ сельских населенных пунктов двух упомянутых районов.
По заверениям властей, желающим работать в этой сфере будет оказываться всесторонняя поддержка, механизмы которой сформированы в рамках программ "Агробизнес-2020" и региональной – "Нур Капитал".
К примеру, в Мунайлинском районе имеется месторождение подземных вод Куйлюс. Именно в районе этого месторождения и планируется создать одну из агрозон, а также соорудить тепличный городок. Для этих целей будут привлекаться инвесторы. К агрозоне будет подведена вся необходимая инфраструктура – электричество, вода, газ. Появятся новые рабочие места.
Кроме того, в регионе планируют увеличить тепличные площади с 27,4 до 34,4 га, а число теплиц вырастет до 72. Это позволит обеспечить население региона местными овощами.
В рамках пилотного проекта по развитию кооперационной цепочки на селе "от поля до прилавка" в области рассмотрен механизм системы закупа и продажи сельхозпродукции. Ожидается, что до конца 2020 года объем реализации продукции сельского хозяйства достигнет 24 млрд тенге, дополнительно появятся более 700 новых рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.