Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай и Беларусь подписали меморандум о безопасности замороженной говядины, экспорта мяса птицы.

Беларусь имеет право поставлять говядину и птицу в Китай, о чем в понедельник сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александр Субботин.
Г-н Субботин сделал замечания в прессе до переговоров между министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Заяцом и директором Главного управления по надзору за качеством, инспекцией и карантином Чжи Шупинга.
"Сегодня 21 белорусский производитель говядины и 5 птицефабрик будут иметь право экспортировать продукцию в Китай", - сказал Субботин, добавив, что 36 белорусских предприятий ранее были уполномочены продавать молоко в Китай.
Заместитель министра сказал, что следующим шагом в развитии сотрудничества с Китаем станет сертификация белорусских предприятий на поставку пресноводных рыб.
Со своей стороны, г-н Чжи Шупинг назвал белорусско-китайские отношения дружественным стратегическим партнерством.
"Торговля Беларуси и Китая процветает. Мы хотели бы видеть на нашем рынке безопасную и качественную продукцию из Беларуси", - подчеркнул он.
Было подписано два протокола о разрешении на поставку белорусской замороженной говядины и птицы в Китай, а также меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в обеспечении безопасности при импорте и экспорте продуктов питания между Главным управлением по надзору за качеством, инспекцией и карантином Китая и министерством сельского хозяйства Беларуси.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение