Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кроссовером Ravon для России станет Chevrolet Tracker.

На сайте узбекистанской некоммерческой организации Международный пресс-клуб опубликовано онлайн-интервью компании GM Uzbekistan: сессия вопросов и ответов прошла в соцсети. В числе многих затронутых тем были и производственные планы фирмы. А самым, пожалуй, любопытным можно считать заявление о начале выпуска в Узбекистане кроссоверов Chevrolet Tracker.

Эта машина, известная на мировом рынке как Chevrolet Trax, по сути двойник хорошо знакомого нам кроссовера Opel Mokka. Продажи Треккера в России должны были начаться в 2014 году, но из-за пересмотра политики компании General Motors этого не произошло. Хотя небольшая партия кроссоверов все-таки добралась до российских дилеров. А один из Треккеров в украинских спецификациях стал героемсравнительного теста Авторевю.
С тех пор Chevrolet Tracker/Trax был заметно обновлен, а весной этого года его сборка началась на заводе Азия-Авто в Казахстане. Однако машины из Усть-Каменогорска предназначены только для внутреннего рынка. Совсем другие перспективы могут оказаться у узбекистанских паркетников.
Компания GM Uzbekistan, которая присутствует на нашем рынке с брендом Ravon, с самого начала обещала включить в модельную линейку кроссовер. Выпускающийся сейчас в Узбекистане паркетник Chevrolet Captiva им уже не станет: в вышеупомянутом интервью утверждается, что производство модели будет прекращено до конца года, наряду с выпуском хэтчбека Matiz и минивэна Orlando. То есть Chevrolet Tracker останется единственным кроссовером в линейке компании. К тому же Tracker больше соответствует имиджу марки Ravon на российском рынке, чем более крупная Captiva.
На рынок Узбекистана Chevrolet Tracker выйдет в сентябре. Поначалу это будут машины, собранные крупноузловым методом на площадке в Ташкенте. Они будут оснащены атмосферной четверкой 1.8 (140 л.с.), механической или автоматической коробкой передач, передним или полным приводом. В следующем году планируется освоить производство полного цикла на заводе в Асаке. Логично предположить, что если планы на кроссовер Ravon до сих пор в силе, в Россию могут поставляться именно такие машины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.