Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Метафракс" готовится к строительству завода стоимостью в 500 млн евро (Пермский край).

Метафракс готовится к строительству завода стоимостью в 500 млн евро (Пермский край).
Правительство Пермского края и предприятие ПАО "Метафракс" подпишут меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специнвестконтракта. Как сообщили в компании, подписание состоится на предстоящем инженерном форуме, 10 ноября.
Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит 500 млн евро. На эти деньги планируется построить завод "АКМ" — название сложено по первым буквам веществ, которые будут на нем производиться: аммиак, карбамид и меламин. Мощности завода позволят выпускать более 0,5 млн тонн карбамида, около 300 тыс — аммиака и 40 тыс тонн меламина в год. Большая часть полученных продуктов останется на внутреннюю переработку.
В компании подчеркивают важность подписываемого документа.
"Он послужит подтверждением серьезности наших намерений с одной стороны и намерений правительства поддержать бизнес в реализации крупного инвестиционного проекта с другой, — рассказала корреспонденту РБК Пермь советник председателя совета директоров ПАО "Метафракс" по связям с общественностью Мария Коновалова. — В рамках регионального законодательства специнвестпроекты по запуску нового производства могут получить определенные налоговые льготы, в частности, это сниженный налог на имущество и минимальная ставка налога на прибыль, которая только может быть в крае".
На территории предприятия "Метафракс" уже расчищена площадка для строительства, но работы начнутся не раньше 2017 - 2020 года, сообщили в компании. Сроки строительства завода составят ориентировочно 40 месяцев.
Также известно, что на инженерно-промышленном форуме специнвестконракт подпишут Пермский край, Минпромторг России и предприятие "Еврохим". Компания возводит в Усолье калийный комбинат, на строительство которого только в этом году потратят в общей сложности 30 млрд рублей. Как ранее сообщал телеканал РБК Пермь, после выхода на максимальные производственные мощности ежегодные налоговые отчисления в бюджет Прикамья, будут достигать 10 млрд рублей ежегодно.

Для справки: Название компании: Метафракс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.