Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

BMW продолжает переговоры относительно расширения своего производства в России.

BMW продолжает переговоры относительно расширения своего производства в России.
Немецкий автоконцерн BMW продолжает переговорыотносительно расширения своего производства в РФ, сообщил "Интерфаксу" гендиректор российского подразделения BMW ООО "БМВ Руссланд Трейдинг" Штефан Тойхерт. По его словам, BMW продолжает переговоры со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с Минпромторгом РФ, вице-премьером Дмитрием Козаком, а также калининградским "Автотором" и властями Калининградской области. "Я надеюсь, до конца июня мы найдем решение", - сказал он. При этом, отвечая на вопрос, будет ли подписан СПИК в эти сроки, топ-менеджер сказал, что "не уверен" в этом.
При этом Ш.Тойхерт добавил, что в рамках переговоров сторонами рассматриваются несколько вариантов развития производства концерна в РФ. В частности, это может быть как расширение производства непосредственно на мощностях "Автотора", строительство собственного завода BMW в Калининградской области, а также строительство отдельного предприятия, управление которым будет осуществляться "Автотором".
В настоящее время автомобили BMW собираются на мощностях "Автотора", при этом заявка автопроизводителя на СПИК уже рассматривается Минпромторгом РФ.
В январе 2018 г. сообщалось, что российское подразделение BMW ООО "БМВ Русланд Трейдинг" в конце 2017 г. создало в Калининграде дочернее ООО "БМВ Русланд Аутомотив".
Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", дата регистрации компании - 25 декабря 2017 г., место регистрации - Калининград. Основным видом деятельности ООО указаны "аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом". При этом в списке видов деятельности также, в частности, значатся производство легковых автомобилей, мотоциклов, кузовов для легковых автомобилей, двигателей внутреннего сгорания, электрического и электронного оборудования для автомобилей, сидений и прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств и др.
В BMW "Интерфаксу" тогда подтвердили, что компания зарегистрировала дочернее ООО. "Мы подтверждаем, что в декабре 2017 года зарегистрирована компания ООО "БМВ Русланд Аутомотив". Создание данной компании является запланированным шагом в рамках нашей работы по развитию производства в России, о которой сообщалось ранее", - говорил "Интерфаксу" возглавлявший тогда российское подразделение BMW Максимилиан Келльнер. Позднее компания была переведена под прямое владение компании "Байерише Моторен Верке Акциенгезельшафт" (BMW AG, штаб-квартира немецкого автоконцерна в Мюнхене, Германия).
По словам М.Келльнера, компания всерьез рассматривает Калининград в качестве подходящей площадки для строительства завода, "учитывая долгосрочное присутствие BMW в данном регионе, а также привлекательный инвестклимат и планы калининградских властей по его дальнейшему улучшению".
При этом в феврале 2018 г. представитель Минпромторга РФ заявлял, что "компания BMW приняла решение о строительстве своего автомобильного завода на территории Калининградской области".

Для справки: Название компании: БМВ Русланд Трейдинг, ООО (BMW Group Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.