Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Самарская область: в Большечерниговском районе в разгаре посевная кампания.

4 мая министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Петрович Попов посетил с рабочим визитом Большечерниговский район Самарской области, ознакомится с ходом весенних полевых работ на примере ряда хозяйств территории.
Нужно отметить, что в настоящее время в районе ведут производственно-хозяйственную деятельность 35 сельскохозяйственных организаций, 36 крестьянских (фермерских) хозяйств и 7900 личных подсобных хозяйств. В сельскохозяйственном производстве муниципального района Большечерниговский находится 259 тыс. га сельскохозяйственных угодий, в том числе 187,2 тыс. га пахотных земель. Вся пашня находится в обработке. В прошлом году валовый сбор зерна на полях Большечерниговского района составил 134,5 тыс. тонн при средней урожайности 16,9 центнеров с гектара. Средний показатель по области составил 19,2 ц/га. Подсолнечника намолочено 55,7 тыс. тонн при урожайности 12 ц/га (по области — 12,9 ц/га). В этом году посевная площадь находится на уровне 2016 года и составляет 149,9 тыс. га. На этих землях посеют 81 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, 54,6 тыс. га — технических культур (например, подсолнечник) и 14,3 тыс. га — кормовых культур. По состоянию на 1 мая, в Большечерниговском районе проверено 8 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых культур, из которых 14,4% - элитных сортов. Кроме того, хозяйства завезли 1,2 тыс. тонн минеральных удобрений, а также посеяли 1,2 тыс. га ранних яровых зерновых культур. Всего такие семена планируется разместить на 44,9 тыс. га.
Руководитель регионального аграрного ведомства отметил, что как обычно бывает в сельском хозяйстве, ни одна весенне-посевная кампания не похожа на предыдущую. По словам А.П. Попова, кампания этого года – не исключение. "Весна в этом году выдалась затяжная и на проведение весенних полевых работ влияет много факторов. Если на юге области начаты полномасштабные весенне-полевые работы, от весенней обработки почвы до сева культур, то на севере области есть территории, где агрегаты только начинают выходить в поле. Тем не менее, на данный момент уже более 100 тыс. га в области засеяно, – заявил министр. - Мы уже вышли на показатели сева в день по области в 40 и более тыс. га, и цифра та растет в геометрической прогрессии, так как все больше районов подключается к севу. В этой связи у нас есть все основания полагать, что весенняя посевная кампания пройдет в оптимально сжатые сроки и для этого у нас есть все необходимое. Хозяйства области на 100% обеспечены семенными материалами по всем видам культур, такая же обеспеченность и по горюче-смазочным материалам и по готовности техники для всех направлений работ. Сдерживающий фактор здесь только погодные условия и готовность почвы на той или иной территории. К двадцатым числам мая мы планируем выйти на сев самых поздних культур и и до конца мая завершить посевную кампанию". Состояние озимого клина министр оценивает как хорошее, что по его словам является залогом хорошего урожая нынешнего года.
В рамках визита руководитель регионального аграрного ведомства посетил поля ООО "Злак", где совместно с руководителем Большечерниговского района Т.К. Перовой и президентом агрохолдинга "Василина" В.Н. Димитриевым посмотрел процесс предпосевной обработки почвы, осмотрел посевы озимой пшеницы и процесс ее химической обработки гербицидом с помощью самоходного опрыскивателя "Рубин" производства самарского ООО "НПО "Рубин"", а также ознакомился с бытовыми условиями аграриев на полевом стане.
После этого министр переехал на поля ООО "Юг Поволжья", где ознакомится с ходом сева ячменя с помощью посевного комплекса "Волгарь"-9 производства сызранского завода по производству сельскохозяйственной техники "Сельмаш", входящего в агрохолдинг "Василина". "Техника, которая у нас работает, произведена в Самарской области, и качество посева этой техники ничем не отличаются от импортного. Перед нами стоит задача полностью перейти на отечественное оборудование, - подчеркнул президент Агрохолдинга "Василина" В.Н. Димитриев. - Например, сейчас мы проводим испытание нового трактора К-704 "Станислав", который разработан Петербургским машиностроительным заводом и производство которого налажено на сызранском завод "Сельмаш".
При посещении племпредприятия ООО "К.Х. Полянское" министр провел осмотр летнего лагеря по содержанию и выпасу скота породы Герефорд и пообщался со специалистами хозяйства.
По словам главного зоотехника-селикционера крестьянского хозяйства А.А. Живалбаевой зимовку животные прошли удачно. "За январь и февраль этого года родилось 400 телят, которые вышли на луга уже подросшими. У коров очень хорошие условия: на базах очень тепло, в солнечное время коровы вместе с телятами находились на свежем воздухе, - рассказал главный зоотехник. - В прошлом году в достаточном количестве было заготовлено кормов. На протяжении всей зимовки скот получал добавки в виде комбикорма, макро- и микродобавок, соли. В итоге скот вышел упитанным и практически не было падежа среди новорожденных телят".
По состоянию на начало апреля поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Большечерниговского района составило 20381 голову. Поголовье коров увеличилось на 633 головы и составило 10910 голов (106,2% к уровню прошлого года). Производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий по состоянию на составило 1578,6 тонны. Производство молока в хозяйствах всех категорий района за 1 квартал 2017 года увеличилось на 265,5 тонны и составило 5862,3 тонны.

Для справки: Название компании: Научно-Производственное Объединение Рубин Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.