Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тридцать девять тюменских котельных готовы к зиме.

39 котельных и 76 км сетей от них, а также 133 центральных тепловых пунктов прошли гидравлические испытания на прочность и плотность в Тюмени.
Как сообщает пресс-служба компании "Тепло Тюмени", всего в областной столице компания эксплуатирует 44 котельных и 176 центральных тепловых пунктов.
На котельной № 9 на ул. Авторемонтная 2а гидравлические испытания закончились. За отведенные две недели специалисты провели ревизию оборудования, промыли подпиточную емкость, заменили насос и восемь задвижек на котлах. В августе здесь будет выполнен капитальный ремонт котла и частичный ремонт кровли.
Профилактические работы завершены и на трех котельных (№19, 20, 24) в районе Мыса. Объекты соединены между собой таким образом, что на время проведения работ на одной котельной потребителей переключают на другую. Соответственно, в период испытаний горячая вода не перестает поступать в дома и учреждения района.
"Гидравлические испытания на сегодня уже проведены на 39 котельных и 76 км сетей. Кроме того, в рамках программы капитальных ремонтов мы запланировали замену 5 котлов и обновление 6 участков тепловых сетей от котельных протяженностью 642 м", - рассказывает Александр Чудинов, начальник эксплуатационного района № 1 компании "Тепло Тюмени".
Помимо котельных к отопительному сезону готовят и центральные тепловые пункты.
"На 9 центральных тепловых пунктах вместо ветхих теплообменников будут установлены 18 новых. Это позволит минимизировать неудобства для потребителей, связанные с отключениями тепловой энергии в отопительном периоде и позволит посредством телеметрии контролировать удаленно работу оборудования. 16 таких теплообменников уже установлены и успешно функционируют", - комментирует тему Роман Красницкий, зам. начальника эксплуатационного района № 2 (ЦТП).
К началу отопительного сезона работы по подготовке теплосетевого имущества (котельные, ЦТП, сети) энергетики должны закончить, и предприятие должно получить паспорт готовности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.