Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор проводит консультации по внедрению в субъектах Российской Федерации электронной ветеринарной сертификации.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору оказывает содействие в части информационной поддержки хозяйствующих субъектов при внедрении электронной ветеринарной сертификации. В настоящее время территориальными управлениями Россельхознадзора проводятся совещания с представителями органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых сообществ и деловых кругов. В рамках мероприятий руководство и ответственные сотрудники территориальных управлений Россельхознадзора отвечают на актуальные вопросы и детально рассматривают возникшие при оформлении электронных ветеринарных сертификатов проблемы.
На текущий момент подобные консультации проведены в Белгородской, Воронежской, Ростовской, Астраханской, Орловской, Вологодской и Курганской областях. Также мероприятия прошли в республиках Ингушетия, Татарстан, Башкортостан, в Приморском и Камчатском краях и в ряде других регионов. На сайтах территориальных управлений Россельхознадзора по итогам данных мероприятий размещена подробная информация о них. Консультации продолжаются и будут проведены во всех субъектах Российской Федерации.
Россельхознадзор всегда открыт к диалогу и предоставляет всем хозяйствующим субъектам России возможность получения обратной связи и помощи при оформлении электронных ветеринарных сертификатов.
Сотрудниками центрального аппарата Россельхознадзора активно ведется работа по разъяснению технической стороны изменений, проходящих в системе, на официальном сайте регулярно публикуются данные об обновлении системы. Заместитель руководителя Службы Николай Власов провел консультационные совещания в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Магасе. На данных мероприятиях заместитель руководителя Россельхознадзора обсудил с представителями бизнес-сообщества ключевые вопросы оформления ветсертификатов в электронном виде.
На сегодняшний день отмечается положительная тенденция по увеличению количества оформленных электронных ветеринарных сертификатов. За период с 1 июля 2018 г. по 22 августа 2018 г. во ФГИС "Меркурий" оформлено 186 432 688 эВСД, из них посредством API-интерфейса оформлено 84% (156 603 458) электронных документов, с помощью веб-интерфейса – 16% (29 829 230). Государственными ветврачами оформлено 36% (67 115 768) от общего числа эВСД, хозяйствующими субъектами – 64% (119 316 920). Вышеуказанные данные свидетельствуют об успешном внедрении электронной сертификации в работу хозяйствующих субъектов.
Несмотря на произошедшую недавно хакерскую атаку и возникающие ошибки в работе системы, в настоящее время ФГИС "Меркурий" работает в штатном режиме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.