Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директор элеваторного комплекса ООО "Воронежпищепродукт" Владимир Душкин: Экономить деньги нам помогает Росагролизинг!

Как приобретать новую технику и при этом экономить – в беседе с Росагролизингом рассказал директор элеваторного комплекса ООО "Воронежпищепродукт" Владимир Душкин.
"Росагролизинг – это выгодно, доступно, надежно!". С таких слов начал беседу один из руководителей воронежского хозяйства на встрече с Росагролизингом. Подтвердил он свое высказывание примером, и не одним.
ООО "Воронежпищепродукт" – поступательно и динамично развивающееся предприятие. Начав свою деятельность с небольшого животноводческого комплекса, сегодня хозяйство содержит более тысячи голов КРС и обрабатывает 7 тысяч га пашни.
"Когда я пришел работать на предприятие, техники было достаточно много, но вся она была сильно изношена – эксплуатировалась 20-30 лет, требовала замены.
Тогда мы решили воспользоваться инструментом лизинга. 15 лет назад это был совершенно новый, незнакомый и многим крестьянам непонятный механизм, мы восприняли его настороженно. Но очень скоро стало понятно, насколько это выгодно.
За годы сотрудничества мы смогли обновить свой парк сельхозтехники почти на 90%. При этом один новый энергонасыщенный трактор заменяет нам три, а то и четыре старых!".
"Воронежпищепродукт" выращивает сельскохозяйственные культуры для обеспечения кормовой базы своей молочной фермы, а также подсолнечник, ячмень, пшеницу, кукурузу. В 2015 году предприятие построило собственный комплекс по приемке, очистке, сушке и хранению зерна вместимостью 39 тысяч кубометров.
"В прошлом году рассчитывали, что будем принимать зерно на хранение из других хозяйств, но урожаи этого года изменили наши планы – думаем, что весь наш зернокомплекс будет занят своей продукцией", – делится успехами Владимир Душкин.
За время сотрудничества с Росагролизингом в ООО "Воронежпищепродукт" было поставлено 7 комбайнов, 20 тракторов, 60 КАМАЗов и другой автотехники, а также 50 единиц навесного и прицепного оборудования. Кроме того, с помощью государственной лизинговой компании на животноводческом комплексе было оборудовано 1600 скотомест.
"Во всем, в чем у нас возникала потребность – Росагролизинг стремился прийти на помощь. Этой весной нам поставили энергонасыщенные тракторы "Кировец", в хозяйстве появились новейшие сеялки, опрыскиватели, разбрасыватели. По договорам лизинга отгружаются культиваторы и бороны. Грузовые газели и легковые автомобили для персонала предприятия – всё это появилось у нас при финансовой поддержке лизинговой компании.
И очень удобно, что с нас снимается ряд достаточно громоздких и отнимающих время процедур по оформлению договоров с поставщиками. Все это и многое другое, включая логистические и транспортные вопросы, решают сотрудники Общества.
Нельзя не отметить и то, что мы получаем технику, уже застрахованную по полному перечню рисков. Жизнь есть жизнь, и зачастую избежать неприятных ситуаций невозможно: бывает, комбайны горят, бывают ДТП, и Росагролизинг всегда отстаивает наши права перед страховщиками".
Сельскохозяйственная техника – удовольствие недешевое. И каждый сельхозпроизводитель знает, что приобретать технику, как говорится, с кондачка, нельзя. Нужно взвесить все "за" и "против", сравнить предложения на рынке. И когда речь заходит о цифрах, Владимир Душкин с уверенностью говорит об экономичности ценовой политики Росагролизинга.
"Ни для кого не секрет, что, когда приобретаешь технику через Росагролизинг, прописанные в ценовом соглашении с поставщиками цены существенно ниже среднерыночных. При объемных поставках это выливается в значительные суммы. Так было с поставками КАМАЗов, так было с поставками тракторов, а чтобы не ходить далеко – приведу небольшой пример.
Две недели назад нам срочно было необходимо приобрести плуг. Поставщиком было предприятие, которое за неделю до этого уже поставило нам в рамках федерального лизинга культиватор. А так как поставка плуга нам была нужна "сегодня", времени на оформление договора лизинга у нас, увы, не было. Оплачивая договор купли-продажи, мы, конечно же, посмотрели и на ценовое соглашение Росагролизинга и поставщика. Разница – 20% в пользу лизинговой компании!
Если бы мы оформили этот плуг по федеральному лизингу – за три года аренды застрахованный, доставленный на место эксплуатации он и тогда бы обошёлся нам дешевле, чем при покупке напрямую у поставщика.
Спасибо, что в других случаях нам помогли отбить и сохранить свои средства. Это те деньги, которые мы можем отправить на закупку семян и удобрений, топлива и запчастей, те деньги, которые могут быть выплачены нашему коллективу в счет повышения заработной платы. Эти деньги нам помогает экономить Росагролизинг".
Аналогичный пример аграрий приводит и говоря о других программах господдержки с участием лизинговой компании.
"Как известно, Росагролизинг работает, в том числе, и в рамках Постановления Правительства России № 1432. В этом году мы начали осваивать и это направление. Экономия существенна, одна поставка трактора "Кировец" выливается в два миллиона рублей, которое государство помогает нам сохранить – опять же через Росагролизинг!".
На достигнутом Воронежпищепродукт останавливаться не собирается. Впереди – целый ряд проектов по развитию животноводческого и растениеводческого направлений.
"Возникают ли мысли о поставке крупного рогатого скота, появляется ли потребность в новых тракторах – во всем этом наши взоры обращаются к лизинговой компании. С Росагролизингом мы крепче стоим на ногах!".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.