Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Алтайском крае торжественно открыли комбинат по производству плит MDF мощностью 250 тыс. кубометров в год.

В Алтайском крае торжественно открыли комбинат по производству плит MDF мощностью 250 тыс. кубометров в год.
25 июня, в с. Павловск Павловского района состоялось открытие деревообрабатывающего комбината, работающего на древесной биомассе. Гости посетили уникальное для региона производство, в запуск которого лесная холдинговая компания "Алтайлес" инвестировала 6 млрд рублей, и увидели превращение биомассы в древесноволокнистую плиту.
Сотрудники комбината продемонстрировали работу оборудования и технологии, внедренные на новом комбинате. Некоторым узлам и механизмам нет аналогов в мире. Это позволяет производить плиты форматов и толщин расширенного диапазона: шириной от 2*100 до 2*100 мм, толщиной от 2,5 до 40 мм.
Комбинат по производству MDF станет одним из крупнейших в регионах Сибири и Дальнего Востока. По словам генерального директора компании Ивана Ключникова, основная задача комбината — стимулировать российский мебельный и строительный рынок к производству продукции из отечественного сырья.
Сергей Белоусов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию:
Новая продукция будет востребована и в родном крае, не говоря уже о том, что на комбинате будут работать 200 высококлассных специалистов и получать достойную заработную плату.
Заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов подчеркнул, что основной акцент в алтайском лесопромышленном комплексе сделан на внедрение технологий замкнутого цикла, использование биотехнологий.
Александр Лукьянов, заместитель председателя правительства Алтайского края:
Пуск комбината позволит сделать переработку древесины безотходной, это ценная продукция с повышенной добавленной стоимостью. В соответствии с требованиями экологической безопасности, комбинат сможет обеспечить себя теплом и электроэнергией.
Министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин сказал, что региональный индекс промышленного производства в деревообработке с началом пуско-наладочных работ на комбинате составил 110%, то есть вырос почти на 20% по отношению к предыдущему периоду:
Мы переходим на качественно новый уровень обращения с природным лесным потенциалом нашего региона. Идеология максимального использования имеющихся древесных запасов во всем их многообразии — стратегически верная линия развития лесопромышленной отрасли в крае. Новый производственный комплекс по праву можно охарактеризовать как экономически и экологически целесообразный проект.

Для справки: Название компании: Лесная Холдинговая Компания Алтайлес, ООО (ЛХК Алтайлес) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.