Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Княжпогостский завод ДВП откроет три новых производства.

Княжпогостский завод ДВП откроет три новых производства.
Жители Княжпогостского района в рамках общественных слушаний по программе развития муниципалитета, в которых принял участие врио главы Коми Сергей Гапликов, одобрили планы руководства завода ДВП по открытию трех новых производств – ОСП, лесопиления и бетона.
Как ранее сообщал "Комиинформ", вчера население Княжпогостского района заслушало планы местных властей по развитию приоритетных отраслей. Главный проект в сфере промышленности связан с системообразующим предприятием муниципалитета – заводом ДВП, который в этом году отмечает 45-летие. С 2013 года им управляет ООО "Плитный Мир", что позволило предприятию удержаться в своей нише и вывести с рынка более слабых конкурентов: "Селецкий док", "Нелидово" и "Бобруйск древ".
До конца текущего года "Плитный мир" планирует сменить арендные отношения с заводом на хозяйские, для чего планирует выкупить предприятие, чтобы иметь возможность полноценно вкладывать в него свои инвестиции. В прошлом году, несмотря на то, что имущество и оборудование находились в аренде, компания затратила 30 миллионов рублей на их ремонт.
Руководитель ООО Андрей Семенов пояснил: "Мы понимаем, что весь сортимент заготовки пускать в ДВП - это "преступление", поэтому рассматриваем концепцию комплексной переработки сортовой древесины. Отсюда наши бизнес-идеи по открытию трех новых производств".
Во-первых, речь о строительстве завода ориентировано-стружечных плит (ОСП) объемом от 60 тысяч м3/год. Как пояснил представитель "Плитного мира", этот продукт набирает популярность, спрос стабилен, а главное – можно будет использовать низкосортную древесину лиственных и хвойных пород (низкосортная древесина составляет до 60-70% в лесозаготовке на территории района).
Второй проект – открытие завода лесопиления мощностью 80 тысяч п/м год, что вызвано необходимостью перерабатывать пиловочник, поскольку его доставка до Сыктывкара с плечом доставки более 200 километров нерентабельна.
Третья инициатива – создание бетонного завода по ремонту инфраструктуры площадки предприятия и зданий, а в дальнейшем участие в гражданском строительстве в Емве. Это производство позволит трудоустроить (с учетом мультипликатора с лесозаготовкой) до 500 человек.
"Кроме того, мы планируем перенос подразделения окраски ДВП из нашего подразделения, расположенного за пределами Коми, на площадку "Княжпогостского завода ДВП", что даст району дополнительно 50 рабочих мест", - отметил Андрей Семенов.
Он добавил, что отдалённость Емвы от основного ресурса леса и невозможность конкурировать с "Монди СЛПК" по цене входного сырья обязывают предприятие заниматься лесозаготовкой именно в Княжпогостском районе. Проект начался в виде ООО "Княжпогостский лесоруб" по развитию местной заготовки.

Для справки: Название компании: Монди Сыктывкарский ЛПК, АО (Монди СЛПК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.