Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Астраханское отделение ОНФ представило губернатору новые проекты.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с активом регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". Были подведены итоги работы отделения в этом году и представлены новые проекты.
В основе работы Общероссийского народного фронта, созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина, лежит взаимодействие власти и населения, общественный контроль. "В Астраханской области постоянно ведется работа в этом направлении – проводятся сходы граждан, запущена "прямая линия" с правительством региона, - сказал губернатор. – Еще раз акцентирую внимание на необходимости внедрения инициативного бюджетирования". Напомним, что в основе этого федерального проекта – самостоятельный выбор жителями объектов, на которые следует направлять бюджетные средства, участие в реализации проектов и контроль за ходом работ.
Одним из проектов ОНФ, на которые живо откликнулись астраханцы, стала "Карта убитых дорог". На специальном сайте каждый может обозначить на карте участок дороги, нуждающийся в ремонте. С начала проекта астраханцами на карту нанесено 534 метки. В отношении 270 участков последовала реакция власти – дороги либо приведены в порядок, либо включены в план ремонта. По положительным показателям всероссийского проекта ОНФ "Карта убитых дорог" в разных номинациях Астраханская область занимает почетные места вплоть до второго, уступая только Санкт-Петербургу. Кстати, было отмечено, что именноАстраханская область стала наглядным примером синхронизации многих проектов. Например, график ремонтных работ в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД) формировался с учетом "Карты убитых дорог". "Синхронизация будет доведена до абсолютного уровня", - сказал губернатор и заверил, что ремонт дорог в регионе будет продолжен. "Денег в следующем году хватит, - заверил губернатор. – В том числе в дорожный фонд полностью закладываются средства для участия во всех проектах". Одной из главных задач Александр Жилкин видит привлечение "придорожного" бизнеса к соучастию в проекте БКД.
Еще один новый проект ОНФ - Центр мониторинга благоустройства городской среды - синхронизирован с федеральной программой "Комфортная городская среда". Цель проекта – создать механизм учета мнений граждан при благоустройстве дворовых и общественных территорий. "Должен быть постоянный контакт с главами муниципалитетов, - отметил Александр Жилкин.– Необходимо детально обсуждать каждый проект, учитывать все, в том числе и противоречивые, точки зрения. Особое внимание – софинансированию и участию внебюджетных источников".
Активисты ОНФ рассказали губернатору об еще одном актуальном проекте – "Генеральная уборка". С февраля этого года на специально созданную "карту свалок" астраханцами добавлено 320 экологических нарушений, 110 свалок уже ликвидировано. Активисты ОНФ регулярно проводят субботники, уборку берегов, высадку деревьев. Всего в мероприятиях в рамках проекта приняли участие более 3000 добровольцев. По мнению губернатора Александра Жилкина, чтобы кардинально решить "мусорную" проблему, нужны заводы по глубокой переработке, а это – значительный объем финансирования. "Должна быть разработана государственная программа по утилизации мусора по всей стране", - сказал губернатор. Александр Жилкин призвал общественность и депутатов Госдумы РФ от Астраханской области продвигать этот вопрос на федеральном уровне.
Также в рамках совещания губернатору были переданы общественные предложения регионального отделения ОНФ в Астраханской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.