Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия в пять раз увеличила экспорт продукции АПК в Филиппины в 2018 году.

25 марта в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина с Министром сельского хозяйства Республики Филиппины Эммануэлем Пиньолем, в ходе которой стороны обсудили сотрудничество между странами в сфере АПК.
Как отметил Сергей Левин, Россия придает большое значение развитию взаимодействия с Республикой Филиппины в различных отраслях агропромышленного комплекса. "Мы с удовлетворением отмечаем увеличение в прошлом году показателей двусторонней торговли сельхозпродукцией. В 2018 году товарооборот вырос в три раза до 246 млн долларов, экспорт — в пять раз до 208 млн долларов", - сообщил заместитель Министра сельского хозяйства России.
При этом поставки зерновых на филиппинский рынок увеличились почти в пять раз: до 719,86 тыс. тонн в 2018 году против 155,65 тыс. тонн в 2017 году.
По словам Сергея Левина, с учетом экспортно-ориентированной политики России спектр поставляемой отечественной сельхозпродукции может быть расширен. За два месяца текущего года объем торговли между странами вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 31 млн долларов. В три раза за счет поставок пшеницы и табака увеличился экспорт российской продукции АПК — до 28 млн долларов.
В свою очередь представители Республики Филиппины выразили заинтересованность в наращивании объемов импорта российской пшеницы и закупке удобрений. Кроме того, как отметил Эммануэл Пиньоль, по итогам работы ветеринарных служб двух стран филиппинская сторона подтвердила готовность признать регионализацию Российской Федерации по гриппу птиц, и уже в ближайшее время российские предприятия смогут начать поставки птицеводческой продукции на рынок Республики.
В завершение встречи стороны выразили готовность развивать взаимодействие по целому спектру вопросов в сфере сельского хозяйства и подписали соответствующий протокол.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.