Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В поселении Московский построят склад продовольственных товаров.

Реализация проекта позволит создать в ТиНАО новые рабочие места.
В ТиНАО выдано разрешение на строительство склада продовольственных товаров с холодильными камерами и административно-бытовым корпусом. Его планируется возвести в районе деревни Румянцево в поселении Московский.
"Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения строительной деятельности, в столице в 2020 году нам удалось выполнить план по вводу жилых и нежилых площадей. Уверен, по итогам 2021 года нам удастся достичь не менее впечатляющих показателей", — заключил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Площадь трехэтажного здания составит 7,8 тысячи квадратных метров. На этой территории застройщик разместит склад продукции, холодильную камеру, зону разгрузки и комплектации продукции, технические помещения, переговорную комнату, учебный класс, медпункт, архив и комнаты для персонала.
Здание облицуют шумопоглощающим материалом для защиты персонала от шума и вибрации. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Также оборудуют парковку, въезд и выезд организуют со стороны Родниковой улицы.
"Реализация проекта также позволит создать в поселении Московский новые рабочие места. Безусловно, это положительно отразится на росте налогооблагаемой базы, даст серьезный импульс развитию инвестклимата на новых территориях", — сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
По его словам, создание рабочих мест является одним из приоритетов градостроительного развития ТиНАО. За восемь лет их количество выросло в несколько раз.
"Не менее важно сейчас, конечно, и привлечение на новые территории частного капитала", — дополнил Владимир Жидкин.
С 2012 года на территории округов ввели в эксплуатацию более 4,57 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Более 66 тысяч квадратных метров — в январе. Правила землепользования и застройки Москвы определяют, что в ближайшей перспективе в ТиНАО возможно строительство 35 миллионов квадратных метров нежилых помещений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.