Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Краснодара Евгений Первышов: Благоустраивать придомовые территории целыми кварталами — правильное решение.

В краевом центре стартовали работы по благоустройству придомовых территорий в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Глава Краснодара Евгений Первышов посетил 22 сентября один из дворов по ул. им. Тюляева, 19/1, который будет обновлен в комплексе с соседними придомовыми территориями.
— То, что по федеральной программе будет обустроена придомовая территория не отдельного дома, а целиком весь квартал, включающий от 5 до 16 многоквартирных домов, — правильное решение. На всем протяжении будут сделаны внутриквартальные проезды, парковки, детские площадки, проведено озеленение, установлены малые архитектурные формы. То, что работы стартовали в преддверии Дня города, считаю, — отличный подарок. Этот проект позволит нам качественно улучшить состояние многих краснодарских дворов, сделать их комфортными и благоустроенными, — сказал Евгений Первышов.
Напомним, в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре до конца года будут благоустроены 8 кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов. При благоустройстве предусмотрены такие виды работ, как асфальтирование, установка бордюров, монтаж освещения, замена или установка скамеек, урн, детского игрового оборудования, спортивных снарядов, в том числе — "уличных тренажеров", проведение озеленения.
В частности, по ул. им. Тюляева предстоит обновить комплекс придомовых территорий жилого массива, состоящего из 16-тимногоквартирных домов: по ул. им. Тюляева, 11, 15, 19/1, 19/2, 21, 25, 35, 37/1, 37/2, 39, ул. Уральской, 160, 162, 164 и ул. Сормовской, 175/1, 175/2, 177. Для всех дворов был разработан и согласован с жильцами общий проект благоустройства с таким условием, чтобы связать все придомовые территории "зелеными коридорами" и единой ландшафтно-планировочнойконцепцией.
— Работам дан старт и сейчас важно организовать весь процесс так, чтобы техника и сами работы создавали минимум неудобств местным жителям. Проводить их в рабочее время, когда жильцов в основном нет дома, и прекращать вечером. При этом заранее информировать горожан о том, что планируется делать, — сказал Евгений Первышов.
На территории, прилегающей к дому по ул. им. Тюляева, 19/1, уже ведется демонтаж старых бордюров и ограждений, покрытия пешеходных участков. Как рассказал заместитель главы города Евгений Зименко, предварительно домкомов информируют о том, какие работы и где планируется выполнять в течение дня, чтобы предупреждали жильцов. Прежде всего, это необходимо, чтобы они не оставляли машины в местах, где ведутся работы.
— При проведении благоустройства следует внимательно подойти к организации парковочного пространства, чтобы жильцы были обеспечены местами в количестве, которое возможно организовать, максимально сохранив при этом зеленые территории. Также в дальнейшем с помощью элементов благоустройства необходимо исключить возможность парковки на газонах или клумбах, — сказал Евгений Первышов.
Помимо придомовых территорий, в 2017 году в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" также благоустроят 5 зеленых зон. Утром 22 сентября глава Краснодара проверил, как стартовали работы в Вишняковском сквере.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.