Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Т Плюс" берет в концессию объекты ЖКХ в Дзержинске Нижегородской области.

Концессионное соглашение рассчитано на 30 лет, сообщили в региональном правительстве
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, председатель правления группы "Т Плюс" Денис Паслер и глава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров подписали концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения города Дзержинска. Инвестиции компании составят не менее 8,5 млрд руб., сообщил в среду журналистам Никитин после подписания, которое состоялось в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума.
"Мы подписали очень важный документ - соглашение по использованию и развитию тепловой сети города Дзержинска... Любые проблемы, связанные с ремонтом, модернизацией и развитием тепловых сетей, теперь находятся в их [компании "Т Плюс"] ответственности... Компания уже обязалась обеспечивать инвестиции в развитие теплосетей города Дзержинска не менее 8,5 млрд руб. без НДС... Подписание такого соглашения приведет к большей ответственности, к интенсивному развитию теплового хозяйства города Дзержинск, к обеспечению его надежности", - сказал он, отметив, что большая часть теплосетей в городе старше 20 лет.
Как сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области, соглашение рассчитано на 30 лет. За это время компания проведет реконструкцию и модернизацию теплосетевого имущества Дзержинска. По данным администрации города Дзержинска, общая протяженность сетей отопления и горячего водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности города, составляет 226 км, общая протяженность магистральных тепловых сетей, находящихся в собственности "Т Плюс" - 59 км. Крупнейшим источником теплоснабжения города является Дзержинская ТЭЦ Нижегородского филиала "Т-Плюс", которая обеспечивает почти две трети объема теплопотребления.
Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Сормовском, Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода, а также в городах Дзержинск и Кстово. В состав филиала входят три станции: Дзержинская ТЭЦ, Сормовская ТЭЦ, Новогорьковская ТЭЦ, а также АО "Нижегородские коммунальные системы".
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Организаторами форума, который проводится с 2010 года, выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер Гайдаровского форума.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.