Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Данкверт провел переговоры с Послом Боливии в России Уго Вильярроэль Сенсано.

27 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и Посла Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Уго Вильярроэль Сенсано.
С российской стороны в переговорах также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и Министерства иностранных дел.
Сергей Данкверт поздравил Уго Вильярроэль Сенсано с католическим Рождеством и предстоящим Новым Годом и отметил, что Россия настроена на доброжелательный и конструктивный диалог с Боливией, который может вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень.
Руководитель Россельхознадзора подчеркнул, что в лице России Боливия может найти добропорядочного торгового партнера. Учитывая заинтересованность боливийской стороны в поставках в Россию мясной продукции, Россельхознадзор готов в 2019 году направить своих представителей в Боливию для ознакомления с работой ветеринарной службы этой страны и компаний по производству животноводческой продукции. Для согласования дат поездки и решения технических вопросов Служба во второй половине января следующего года проведет телеконференцию с компетентным в области ветеринарии ведомством Боливии.
Кроме того, перспективным направлением торгового сотрудничества могут стать поставки в Россию из Боливии семян чиа и киноа.
В свою очередь Россия заинтересована в экспорте в Боливию зерна и продуктов его переработки. Россельхознадзор обратился к Посольству Боливии с просьбой оказать содействие в получении импортных требований к зерну. Соответствующий запрос ранее был направлен Службой в компетентное ведомство Боливии.
Кроме того, обсуждена важность налаживания научно-технического сотрудничества, обмена знаниями и опытом между научными институтами двух стран, включая взаимные визиты ученых и лабораторных практиков. В частности, в России боливийские эксперты смогут оценить деятельность ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" в части разработки и производства высококачественных вакцин для профилактики ящура и других заболеваний животных, а также работу ФГБУ "Всероссийский центр карантина растений" по созданию феромонных ловушек для борьбы с вредителями растений.
Уго Вильярроэль Сенсано поблагодарил Сергея Данкверта за конструктивный диалог и прагматичный подход к налаживанию торговых отношений между странами и сообщил, что окажется содействие решению всех необходимых для этого задач.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.