Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская "Матрица ресурсосбережения – МАРС" представлена на участие в Международном форуме ENES 2017.

Разработанная на Среднем Урале информационно-аналитическая система "Матрица ресурсосбережения - МАРС" представлена на участие в IV Всероссийском конкурсе проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, который пройдет в ноябре в Москве в рамках международного форума ENES 2017.
МАРС разработан при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области коллективом института энергосбережения им. Н.И. Данилова (ИнЭС). Поддержать проект и отдать за него свои голоса жители региона могут на сайте форума https://enes-expo.com/35/481/
"По сути - это программно-аппаратный продукт, призванный стать "единым окном" для пользователей систем жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения. Обеспечить эту функцию ему позволяет целый комплекс организационных, информационных и технических решений - так называемая матрица. Она построена на модульной основе, что позволяет ей быть актуальной не только "здесь и сейчас", но и в обозримом будущем, расширять свои сервисы с учетом изменений в законодательстве и с появлением новых современных тенденций ресурсосбережения", - рассказал директор ИнЭС Сергей Банных.
Напомним, форум ENES является крупнейшим событием в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики, включающий в себя обширную выставочную экспозицию, тематические совещания, дискуссии, круглые столы и множество других деловых мероприятий.
Ежегодно Свердловская область является не только его активным участником, но и входит в число победителей проводимых на его площадках конкурсов.
В 2016 году по итогам общественного голосования в конкурсе реализованных проектов России в сфере энергосбережения была признана лучшей и заняла первое место разработка ИнЭС "Биржа энергосервисных контрактов" - единая база данных, вобравшая в себя информацию не только обо всем энергохозяйстве Среднего Урала, но и о потенциальных возможностях в его развитии для инвесторов.
В том же году высокую оценку экспертов международного форума получили технологические инновации энергосбережения, применяемые в рамках проекта государственно-частного партнерства Свердловской области и ГК "КОРТРОС" при строительстве и эксплуатации жилья в екатеринбургском районе Академический.
Ранее, в рамках форума ENES-2015, в числе призеров первого конкурса "МедиаТЭК" был отмечен "Музей энергетики Урала" - уникальная музейная площадка ОАО "МРСК Урала", рассказывающая о становлении и современном состоянии энергокомплекса региона и популяризирующая среди молодежи профессии топливно-энергетического комплекса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.