Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" приняло участие в международной рабочей встрече по проекту МАГАТЭ.

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС приняло участие в международной рабочей встрече по проекту МАГАТЭ.
В ноябре 2017 года сотрудники АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в рабочей встрече по проекту МАГАТЭ о применении CFD для конструирования ядерных энергетических установок (Австрия, г.Вена).
На рабочей встрече присутствовали представители Франции, Германии, Швейцарии, Республики Корея, Канады, США и др. Российская Федерация была представлена АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС".
Специалисты предприятия осветили аспекты валидации CFD расчетов в поддержку проектирования реакторных установок. В рамках встречи были представлены доклады участников проекта, результаты моделирования международных тестовых задач (бенчмарков) на базе экспериментальных стендов ROCOM (HZDR-Германия) и KAERI (Республика Корея). Также был проведен синтез бенчмарков на базе этих стендов. Результаты бенчмарков, представленные АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", показали, что CFD позволяет адекватно моделировать процессы смешения теплоносителя в напорной камере реакторных установок.
В ходе мероприятия принято решение, что АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в рамках проекта готовит материалы для итогового отчета по применению CFD в поддержку проектирования РУ с ВВЭР.
CFD (Computational Fluid Dynamics вычислительная гидродинамика) подраздел механики сплошных сред, включающий совокупность физических, математических и численных методов, предназначенных для вычисления характеристик сплошной среды. CFD моделирование в мире применяют с 1970х годов, а в атомной отрасли с конца 80х., в ОКБ ГИДРОПРЕСС с начала 2000х. Помимо международного проекта МАГАТЭ, ОКБ принимает участие в проекте, организованном Организацией экономического сотрудничества и развития и Агентством по ядерной энергетике (OECD/NEA) "Верификация и валидация CFD-технологий, анализ неопределенностей и решение эталонных задач". Так же ОКБ "ГИДРОПРЕСС" регулярно участвует в международных тестовых задачах (бенчмарках) OECD/NEA, российских семинарах и совещаниях по CFD. Целью проектов является определение границ применимости CFD кодов для поддержки проектирования в области реакторных установок и АЭС, возможности применения CFD для анализов безопасности и разработка нормативной документации.

Для справки: Название компании: ОКБ Гидропресс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.