Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В АО "Восточный порт" установлены посты автоматизированного контроля состояния атмосферного воздуха.

В АО Восточный порт установлены посты автоматизированного контроля состояния атмосферного воздуха.
На территории крупнейшего в России специализированного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Восточный Порт", входящего в угольный портовый холдинг ООО "Управляющая портовая компания", установлены стационарные приборы автоматизированного контроля выбросов в атмосферный воздух.
Датчики, размещенные на границах санитарно-защитных зон порта, позволят оперативно выявлять наличие выбросов, образующихся в процессе перегрузки угля.
Данная мера является дополнительным инструментом мониторинга состояния окружающей среды. Для контроля использования пылеподавляющего оборудования и соблюдения технологического процесса перегрузки угля работает система видеонаблюдения, данные с которой передаются в Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора.
"Восточный Порт" на регулярной основе контролирует состояние воздуха, промышленных вод, акватории бухты Врангеля с помощью собственной аккредитованной экологической лаборатории. Показатели проб на содержание взвешенных веществ (пыли) находятся на уровнях ниже предельно допустимых", — отмечает директор по вопросам охраны окружающей среды АО "Восточный Порт" Алексей Калачев.
Мероприятие по установке нового оборудования осуществлено в рамках комплексной экологической программы, реализуемой АО "Восточный Порт" и ООО "Управляющая портовая компания" в соответствии с соглашением, заключенным с Минтрансом России, Росприроднадзором, Росморпортом и Администрацией Приморского края.
Координаты установки согласованы с Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора и Приморским управлением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В рамках собственной комплексной экологической программы по переходу на закрытые технологии перевалки угля "Восточный Порт" устанавливает дополнительное технологическое оборудование по пылеулавливанию и пылеподавлению, в том числе, пылеветрозащитные ограждения высотой 20 метров. Общий объем инвестиций в реализацию плана природоохранных мероприятий и модернизацию перегрузочного оборудования действующих производственных мощностей порта составит более 1,4 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Восточный порт, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.