Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Большой испанский кроссовер будет называться Seat Tarraco.

Первый опыт публичного конкурса по выбору имени модели для компании Seat оказался не очень удачным. Общественная программа #SEATseekingName (#SEATbuscaNombre в испанском варианте) изначально имела четкий тайминг: в первые три недели июня прошлого года фирма принимала любые варианты (с условием привязки к географии Испании), а отбор наиболее подходящего имени должен был завершиться к 15 октября. Однако в процесс вмешалась политика: скандальный референдум о независимости Каталонии заставил испанцев не провоцировать новые волнения. Ведь в результате голосования победа досталась имени Tarraco — так по-латыни именуется каталонский город Таррагона.
Однако теперь испанские страсти поутихли, да и ждать больше нельзя: вместо ожидаемого дебюта в конце прошлого года машину наконец покажут на Женевском автосалоне. Одновременно с оглашением имени компания Seat опубликовала первый тизер семиместного кроссовера — на нем отчетливо просматривается передок машины и проекция подсветки пространства у порога с надписью "Tarraco".
Впрочем, загадкой теперь остается только оформление кормы и салона, ведь кроссовер с тремя рядами сидений будет аналогом паркетников Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan Allspace. А его выпуск, по последним данным, ожидается на головном заводе концерна Volkswagen в Вольфсбурге — бок о бок с семиместным Тигуаном.
В России мы этот Seat не увидим: испанская марка ушла с нашего рынка с началом кризиса в 2014 году. Хотя с таким именем у нас он непременно стал бы объектом насмешек, как это было, скажем, с внедорожником Hyundai Terracan.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.