Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд признал банкротом совладельца разорившейся воронежской мебельной фабрики Valente Александра Грошева.

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом создателя разорившейся мебельной фабрики Valente (ООО "Воронежрегионснаб") Александра Грошева. Это следует из материалов арбитража.
В отношении господина Грошева введена процедура реализации имущества сроком на полгода. Финансовым управляющим должника назначен член ассоциации "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих" Валерий Чаплыгин. К 19 ноября он должен будет подготовить участникам дела отчет о проделанной работе.
Реестр требований кредиторов Александра Грошева составляет 128,24 млн рублей. Интересно, что при подаче заявления о несостоятельности Александра Грошева ПАО "Сбербанк России" рассчитывало на введение в его отношении процедуры реструктуризации долгов. Однако представителю должника удалось доказать, что он не может вернуть деньги. Как установлено судом, сейчас Александр Грошев работает менеджером в ООО "Композиты". Его доход в прошлом году составил 120 тыс. рублей. Должник владеет только долей (1/2) квартиры площадью 72 кв. м, в которой вместе с ним живут его бывшая жена и трое детей. Статуса ИП Александр Грошев не имеет. В связи с этим представитель должника ходатайствовал о введении в его отношении процедуры реализации имущества.
Напомним, Valente была признана банкротом весной 2015 года по иску Алексея Васильева из-за долга менее чем в полмиллиона рублей. Позже реестр требований кредиторов пополнили долги по банковским кредитам в 166,8 млн рублей. После введения в отношении предприятия конкурсного производства его активы были арендованы компанией "Аджио", которая продолжила выпуск продукции. Однако позднее суд запретил использовать производственное оборудование должника, чтобы предотвратить износ и сохранить рыночную стоимость.
По собственным данным, мебельная фабрика Valente работала с 2002 года. Производила мебель для ванных комнат, а также столешницы и фасады. По данным Kartoteka.ru, ООО "Воронежрегионснаб" (бывшее юрлицо – ООО "Валентэ") зарегистрировано в 2002 году в Воронежской области. Уставный капитал – 5 млн рублей. Учредителями выступают Александр Филатов (51%) и Александр Грошев (49%). В 2013 году компания сработала с выручкой в 345 млн рублей и чистой прибылью в 406 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.