Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отсидевший 3,5 года в СИЗО воронежский бизнесмен не смог оспорить очередную процедуру банкротства его компании.

19-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение воронежского арбитража о введении процедуры наблюдения в отношении вышедшего недавно из процедуры банкротства ЗАО "Боевский мясокомбинат", чей владелец Андрей Ламонов был осужден Ленинским райсудом за мошенничество и отмывание денег после пребывания в течение 3,5 лет в СИЗО. Это следует из документов суда.
Таким образом, жалоба Боевского мясокомбината оставлена без удовлетворения. Представители компании попытались оспорить решение, вынесенное первой инстанцией в начале октября. С заявлением о признании Боевского мясокомбината банкротом в конце июня в суд обратилась компания ООО "Эксперт". Это случилось после прекращения дела о несостоятельности компании, длившегося пять лет. В рамках него ЗАО было признано банкротом, в реестр требований кредиторов вошли 5,43 млн рублей долга перед ООО "ИСК "Кооператив", 1,85 млн рублей перед ООО "Спиртовой завод "Теньгушевский" и 187 тыс. рублей перед налоговой. До конца минувшей весны Андрей Ламонов, находившийся с июня 2014-го под арестом в ФКУ СИЗО-1, заявил о погашении остальных долгов, в итоге дело о несостоятельности было прекращено.
Согласно определению о введении наблюдения, в рамках первого банкротного дела в пользу компании "Эксперт" с Боевского мясокомбината суд взыскал 386,5 тыс. рублей по договорам на оказание юридических услуг и проведение оценки. Эти требования и легли в основу второго банкротного иска. В процессе его рассмотрения суд переносил заседание из-за намерения бенефициара Боевского мясокомбината погасить задолженность в добровольном порядке. Позже Андрей Ламонов заявил о фальсификации доказательств возникновения долга.
Суд расценил действия бизнесмена как затягивание процедуры банкротства и ввел в отношении ЗАО процедуру наблюдения. Временным управляющим Боевского мясокомбината назначен член ассоциации "Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих" Андрей Сукочев.
Сейчас на рассмотрении воронежского арбитража находятся заявления Андрея Ламонова и его супруги о включении в реестр требований кредиторов Боевского мясокомбината почти 9,23 млн рублей долга. Их рассмотрение назначено на середину января.
Боевский мясокомбинат владеет имущественном комплексом, расположенным в селе Боево Каширского района и состоящим из семи объектов недвижимости стоимостью чуть более 4,2 млн рублей. Среди них – заброшенный скотоубойный цех с колбасным цехом, компрессорная и газовая котельная, а также неиспользуемая водонапорная башня, асфальтированная дорога и 25 тыс. кв. м земли. Бенефициар компании Андрей Ламонов в конце 2017 года был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и п. "б" ч. 2 ст. 174.1 УК РФ, и приговорен к 3,5 годам тюрьмы. В июле облсуд пересмотрел наказание, усилив его до пяти лет колонии. Несмотря на это бизнесмен остался на свободе, так как по новому закону один день его нахождения в СИЗО был засчитан за полтора дня, в связи с чем назначенное наказание было зачтено как отбытое.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.