Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Победитель трека AgroBioTech&Food GenS получил более 5 млн. рублей на развитие проекта.

Победитель трека AgroBioTech&Food - краснодарская команда "Мануфактура зеленых технологий" – занял второе место в финале федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2016 и получил более 5 млн. рублей на развитие своего проекта. Индустриальным партнёром трека AgroBioTech&Food выступала Группа Компаний "ЭФКО" и Инновационный Центра "Бирюч-НТ".
25 апреля в Москве Российская Венчурная Компания (РВК) и ее партнеры по проекту GenerationS подвели итоги работы крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS. В 2016 на участие в нем было подано 4237 заявок из 30 стран мира по различным отраслевым направлениям.
В рамках финала команды 40 лучших стартапов акселератора представили свои разработки в сфере финансовых технологий, энергетики, 3D-печати, металлургии, сельского хозяйства, биомедицины, рекламы, дизайна и розничной торговли, а также "умного города", а затем восемь финалистов — по одному от каждого отраслевого направления акселератора — выступили перед экспертным жюри.
Второе место в финале GenS-2017 и денежное вознаграждение в размере более 5 миллионов рублей завоевала команда "Мануфактура зеленых технологий" - победитель трека AgroBioTech&Food, индустриальным партнером которого выступил крупнейший масложировой холдинг на рынке стран Евразийского экономического союза – Группа Компаний "ЭФКО", уже второй год поддерживающий GenerationS.
Проект "Мануфактура зеленых технологий — биофунгициды (удобрения) нового поколения для защиты растений" под руководством Анжелы Асатуровой направлен на создание безопасных органических биопрепаратов для защиты растений. Сейчас стартап и ГК "ЭФКО" прорабатывают возможность создания инновационного инокулянта для бобов сои, который мог бы повысить урожайность культуры и содержание протеина.
В рамках GenS-2017 ГК "ЭФКО" также отметила для себя еще ряд биотехнологических проектов, в том числе по созданию микроорганизмов с уникальными свойствами, разработке экспресс тест-систем для микробиологического контроля пищевых продуктов, повышению эффективности переработки масличных культур. В планах компании – апробация разработок в пилотном и промышленном производстве совместно со стартапами.
По словам генерального директора Инновационного Центра "Бирюч-НТ" (R&D центра ГК "ЭФКО") Татьяны Саниной, на текущий момент стратегически важными для России направлениями развития инноваций являются биотехнологии для растениеводства, глубокая переработка сырья и отходов, геномный анализ и геномная селекция для растениеводства и животноводства. "Это области, в которых важны концептуально новые идеи, технологии и последовательная работа по развитию потенциала талантливых ребят. В рамках нашего R&D центра нам удалось создать такие условия. Поэтому как в рамках акселератора, так и в рамках собственных программ развития, мы готовы предоставить молодым исследователям со всей России доступ к самым передовым техническим ресурсам в индустрии, уникальные возможности для профессионального роста и шанс максимально реализовать свой потенциал в работе над революционными для российского рынка проектами".
Для справки:
Инновационный Центр "Бирюч – НТ" – R&D подразделение Группы Компаний "ЭФКО". Фокус исследований Центра сосредоточен на разработке инновационных решений в таких перспективных областях, как пищевые и кормовые биотехнологии, кормовые продукты для сельскохозяйственных животных, олеохимия, и их интеграцию в существующие бизнесы Группы. Миссия компания – разработка технологий мирового уровня для обеспечения импортозамещения и продовольственной безопасности России через развитие потенциала талантливых российских исследователей. http://biruch-nt.ru/
Группа Компаний "ЭФКО" — лидер масложировой отрасли России, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса страны и список 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. "ЭФКО" лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как "Слобода" и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 50 стран мира. Производственные активы компании расположены в Белгородской, Воронежской, Свердловской и Московской областях, Краснодарском крае и Республике Казахстан. https://efko.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.