Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Газпром нефть получила 85% оборудования для производства катализаторов в Омске.

"Газпромнефть - Каталитические системы" (входит в "Газпром нефть") завершила подготовительный этап строительных работ на новом катализаторном комплексе в Омске. Об этом рассказал замдиректора компании Александр Зайцев, выступая на конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке "PRC Russia&CIS".
"В 2019 году мы начали активный этап строительства будущего завода. Сегодня на площадке завершены строительные работы подготовительного периода, мы законтрактовали 100% производственного оборудования, 85% из которого уже поставлено", - отметил А. Зайцев.
Он напомнил, что с запуском производства катализаторов компания будет предлагать не только каталитические системы, но и полный спектр услуг - от разработки и испытания до замены и реактивации.
Согласно презентации компании, на мощностях фабрики планируется выпускать катализаторы каталитического крекинга в объеме 15 тыс. тонн в год, катализаторы гидроочистки – 4 тыс. тонн, гидрокрекинга в объеме 2 тыс. тонн в год. Также запланировано производство катализаторов депарафинизации дизельного топлива и олигомеризации ББФ. Новые катализаторы "Газпром нефть" разрабатывает в сотрудничестве с российскими научно-исследовательскими институтами.
В феврале 2019 года "Газпром нефть", Минпромторг РФ и правительство Омской области подписали специнвестконтракт в рамках создания производства катализаторов для вторичных процессов нефтепереработки. В период действия СПИК, как заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, планируется выпустить порядка 100 тыс. тонн катализаторов, часть из которых будут направлены на экспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.