Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Бутурлиновке открылся детский сад с "экологичным" названием, выбранным он-лайн голосованием (Воронежская область).

Детский сад "Лесная сказка" построили в рамках реализации региональной программы "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография". Средства поступали по системе софинансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Строительство сада обошлось региону в 148 млн рублей.
Современный детский сад площадью 4 380 кв. м расположился на 1 гектаре земли. Место для строительства на улице Новаторов в Бутурлиновке выбрали не случайно – рядом находится недавно построенная школа. Таким образом, получился целый образовательный микрорайон.
Местные жители выбрали название методом он-лайн голосования. Вариантов было несколько, но "Лесная сказка" понравилась бутурлиновцам больше всего - район славится своей Шиповой дубравой.
Двухэтажное здание детского сада видно издалека. Во дворе аккуратные газоны и игровые площадки для каждой из групп воспитанников. Все площадки имеют противоударное резиновое покрытие для безопасных прогулок, а также горки, домики, качели, лесенки. Дизайнеры и строители постарались воплотить в проекте все тренды современного дошкольного образования.
Детский сад уже принял на воспитание 220 малышей в 9 групп.
Образовательная программа здесь создана на основе программы индивидуального развития ребенка "Вдохновение". Ее идея – предоставление выбора для творческого развития самому ребенку. Маленький воспитанник детского сада сам определяет творческие зоны, которые хочет посетить именно сегодня. Здание детского сада сразу планировали с учетом творческого зонирования и уникального расписания дня. При создании режима дня учли обязательные моменты – сон, питание и все творческие предпочтения воспитанников. В детском саду предусмотрены групповые ячейки (в состав ячейки входят раздевальная, групповая (игровая), спальная, буфетная, санузлы), пищеблок, медицинский блок, постирочная, служебно-бытовые помещения, пост охраны, зал для физкультурных занятий, зал для музыкальных занятий, административные помещения, вспомогательные помещения и помещения для занятий детей.
Робототехника, мультимедиа, творческая мастерская, гончарный цех, художественная мастерская, комната изучения английского языка, театральная зона, хореографическая, зона крупногабаритного конструирования, комната для логопедических занятий и комната для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья - все это ожидает малышей в детском саду.
Напомним, что в новые детские сады и ясельные группы Воронежской области этой осенью пойдут более 3000 ребят. 21 детский сад с ясельными группами начнет работу этой осенью: 8 в Воронеже и остальные в районах области, 5 из которых в Новой Усмани. На строительство будет потрачено около 3 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.