Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперимент: в Хакасии зимой будут выращивать помидоры в теплицах.

В Хакасии тепличный комплекс "Воскресенские огурцы" будет в зимний период выращивать помидоры. Такой эксперимент здесь планируют начать уже в конце октября.
На сегодняшней встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александром Башковым глава предприятия Андрей Полищук рассказал, что в Сибири выращивание томатов зимой тепличным способом практикуется только в Новосибирске. Процесс этот достаточно энергозатратный, поэтому немногие предприятия берутся за это - ежемесячно тепличный комплекс сжигает около 250 тонн угля.
- У нас отопление отключается лишь на полтора-два месяца – в самую летнюю жару. По технологии выращивания огурцов и томатов необходимо держать даже ночную температуру в теплице не ниже 17-18 градусов, - пояснил Андрей Полищук.
На предприятии закуплены семена нового сорта томатов – "Киву". Он предназначен специально для выращивания в теплицах. Планируется высадить тысячу корней. От посева до сбора урожая проходит 90 дней. По словам специалистов, помидоры этого сорта достаточно мясистые и сочные.
Александр Башков посоветовал предпринимателю теснее работать с торговыми сетями Хакасии и выразил уверенность, что предложенная тепличным комплексом продукция обязательно будет пользоваться спросом.
- Во-первых, овощи и зелень выращиваются в строгом соблюдении всех норм и правил. А, значит, мы можем говорить об экологически чистой продукции. Во-вторых, все свежее, можно сказать, прямо с грядки – я считаю, покупатель это оценит, - заявил глава Минсельхозпрода Хакасии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.