Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области создан уникальный полимерный композит.

Специалисты волгоградского предприятия ООО "Авторский композит 2.0" при содействии инжинирингового центра ВолгГТУ разработали новый полимерный композит с уникальными характеристиками теплопроводности. Производство композиционных материалов в Волгоградской области динамично развивается: сегодня отрасль объединяет 21 предприятие, где выпускают более 50 видов продукции. По сравнению с 2016 годом число производителей композитов увеличилось в регионе почти в два раза.
Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, новый композит превосходит алюминий и другие металлы по своим эксплуатационным показателям, его производство менее затратно. Разработанный материал применяется производителями LED-ламп, микроэлектроники и других отраслей, где важен теплообмен.
Напомним, для расширения производства и применения композитной продукции в Волгоградской области реализуется специальная программа. Сотрудники облпромторга ведут реестр производителей и потребителей, инновационных проектов по композитам - список регулярно актуализируется. База данных позволяет находить необходимую композитную продукцию, выпускаемую в регионе, устанавливать новые контакты между поставщиками и потребителями.
Кроме того, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в конце 2017 разработана отраслевая электронная система каталогизации материалов, оборудования и перспективных разработок "Реестр композитов", которая объединяет информацию о потребителях и производителях композиционной продукции, новейших российских разработках. Региональные производители и потребители, заинтересованные во включении в указанные реестры, могут обратиться в комитет промышленности и торговли Волгоградской области по телефону: (8442)35-30-52.
Добавим, развитие промышленного потенциала Волгоградской области, привлечение инвестиций и средств господдержки в индустриальную сферу - стратегический приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Так, инжиниринговый центр ВолгГТУ создан при поддержке федерального центра - проект вуза "Полимерные композиционные материалы и технологии" в 2015 году стал победителем конкурса на предоставление федеральной субсидии в размере 100 миллионов рублей. Сегодня волгоградские ученые разрабатывают и внедряют новые технологии, создают изделия из композитов, которые востребованы в градостроительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве, природоохранных системах. По итогам 2017 года центр выполнил работ и услуг почти на 120 миллионов рублей - это в два раза больше, чем в 2016-м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.