Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый завод ТЕХНОНИКОЛЬ запущен в Казахстане.

Первый завод ТЕХНОНИКОЛЬ запущен в Казахстане.
Ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем компания ТЕХНОНИКОЛЬ запустила свой первый завод в Казахстане. Производство расположено на территории индустриальной зоны "Кайрат" поблизости от города Алматы. Международная компания ТЕХНОНИКОЛЬ направила порядка 20 млн долларов на строительство и запуск предприятия по выпуску теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола (XPS). Первые партии продукции в ближайшее время появятся на рынке Казахстана.
"Сфера строительства в Казахстане развивается бурными темпами, только за прошлый год рост в этом сегменте экономики составил 13,3 %. На фоне растущей индустрии увеличивается и спрос на современные строительные материалы. Наша продукция уже давно востребована в Казахстане. Но раньше потребители несли издержки, связанные c логистическими затратами, таможенным оформлением. Доставка материала требовала времени и денег. С запуском завода в Казахстане теплоизоляция XPS стала ближе к потребителю. Дополнительно этому способствует и тот факт, что все расчеты с местными дистрибуторами мы будем вести в местной валюте. Это избавит от затрат, связанных с конвертацией, и сэкономит время движения денежных средств. Кроме того, осенью этого года мы планируем запустить производство минеральной изоляции. Таким образом, обеспечим своих партнеров востребованными видами теплоизоляционных материалов", — отмечает Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.
С выходом на проектную мощность ежегодный объем выпуска готовой продукции составит порядка 400 тыс. кубометров. Новое предприятие открыло 45 рабочих мест. На заводе внедряются основные принципы производства ТЕХНОНИКОЛЬ, включая 100 % рециклинг собственных отходов, сбор и сортировку сопутствующих отходов (пленка, упаковка, втулки и пр.) для последующей сдачи в переработку, принципы бережливого производства и систему охраны труда.
По словам Дмитрия Рындина, операционного директора направления "Полимерная изоляция" ТЕХНОНИКОЛЬ, завод планирует выпускать широкий ассортимент теплоизоляционных материалов, востребованных как в промышленном сегменте, так и в сфере малоэтажного строительства.
"Мы наладили производство плит XPS для утепления полов, фундаментов, кровель, фасадов, материалов высокой прочности, применяемых при строительстве многоэтажных зданий и аэродромов, а также XPS нестандартно высоких толщин. Теплоизоляция повышенной толщины производится по технологии термобондинга (склейки). В будущем планируем развить экспортное направление в Киргизию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан", — подчеркнул Дмитрий Рындин.
Еще одно ноу-хау площадки в Казахстане — платформа "ТН — цифровая логистика". Логистическая экосистема объединила грузовладельцев и перевозчиков. За счет встроенных сервисов, включая аналитику, 1С, электронный документооборот, она позволяет в кратчайшие сроки не только найти перевозчика, но и оформить необходимые документы. Теперь действие платформы распространяется и на Казахстан.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.