Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Члены Союза лесопромышленников Красноярского края обсудили достижения и проблемы лесной отрасли.

В Красноярске состоялось годовое собрание членов Союза лесопромышленников Красноярского края. Участие в мероприятии принял министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. Он рассказал об итогах работы предприятий лесопромышленного комплекса в 2016 году.
Лесозаготовкой и обработкой древесины, а также производством изделий из дерева в крае занимаются около двух тысяч предприятий. По итогам работы 2016 года они отгрузили продукции на 31,6 млрд рублей. Благодаря реализации в крае приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов впервые за несколько лет предприятия лесной промышленности края вышли на безубыточный уровень.
Увеличился и общий объем лесозаготовок в крае. По итогам 2016 года он составил 18,6 тыс. кубометров древесины: 28% заготовленной древесины перерабатывается на крупных и средних предприятиях края, 12% - на малых и микропредприятиях, 10% - используется жителями края для собственных нужд, 9% - экспортируется в круглом виде, пятая часть заготовленной древесины реализуется в другие регионы, в основном в Иркутскую область.
Особое внимание министр уделил проблеме массовой вспышки сибирского шелкопряда в Красноярском крае. "Министерство лесного хозяйства края ведет подготовку к авиационной обработке пораженных вредителем лесных участков, эти мероприятия запланированы на весну. Обеспечено их финансирование. В первую очередь будем обрабатывать территории, примыкающие к населенным пунктам, - отметил Владимир Векшин. - Однако сейчас необходимо вырубать уже погибшие насаждения, так как они представляют серьезную пожарную угрозу расположенным там поселкам. Я прошу вас принять активное участие в этих мероприятиях. Только совместными усилиями мы сможем справиться с бедой".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.