Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд приостановил решение о доначислении "Уралвагонзаводу" 709 млн руб налогов.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил действие решения налогового органа о доначислении научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) более 709 миллионов рублей налогов и штрафов, следует из опубликованного в среду определения суда.
УВЗ 22 мая подал заявление, в котором требует признать незаконным решение Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 8 от 25 декабря 2014 года о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Одновременно заявитель попросил приостановить действие оспоренного решения до вступления в законную силу судебного акта.
УВЗ мотивировал свое ходатайство о принятии обеспечительных мер тем, что он производит продукцию стратегического назначения для обеспечения обороноспособности и безопасности Российской Федерации, а также сложным финансово-экономическим положением в экономике РФ и снижением спроса на выпускаемую продукцию.
Кроме того, корпорация заявила, что принудительное взыскание спорных сумм налоговой недоимки, пени и штрафов приведет к невозможности своевременной выплаты заработной платы и исполнения текущих налоговых и гражданско-правовых обязательств.
В своем решении налоговая инспекция обязала УВЗ дополнительно выплатить в бюджет, в частности, более 545 миллионов рублей налога на прибыль организаций за 2012 год и около 80 миллионов рублей налога на добавленную стоимость за 2011-2012 годы.
НПК "Уралвагонзавод" - крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.