Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В федеральном бюджете на 2019 год финансирование сельского хозяйства впервые превысит 300 млрд рублей.

Председатель комитета Государственной думы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова отметила, что в федеральном бюджете на 2019 год финансирование сельского хозяйства впервые превысит 300 млрд рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу "Единой России".
"Учитывая преобладание в административно-географической структуре Республики Коми сельских территорий, развитие сельского хозяйства для региона особенно важно и должно стать опорой и двигателем развития села в целом", - сказала парламентарий.
В ходе большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на том, что сельское хозяйство давно является национальным проектом и одной из самых передовых отраслей российской экономики. По последним данным Росстата, урожай зерна в России в 2018 году составил 112,8 млн тонн в чистом весе против 135,5 млн тонн годом ранее. Так, например, экспорт продукции сельского хозяйства из России по итогам 2018 года составит $25 млрд против $20 млрд в прошлом году.
Как сообщила Савастьянова, в будущем году будут сохранены все прежние виды господдержки сельхозпроизводителей, в том числе льготное кредитование, несвязанная поддержка на 1 га, молочные субсидии, гранты и т. д. Дополнительно к этому начинается реализация двух национальных проектов, которые напрямую поддерживают аграрный сектор: "Экспорт продукции АПК" и "Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Также будет продолжено финансирования развития социальной сферы села. Например, на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом (межбюджетные трансферты) Республика Коми получит в 2019 году 1,4 млн рублей.
"Успешное развитие села возможно лишь при консолидации всех имеющихся ресурсов и предоставляемых государством возможностей, профессиональной работе местных администраций, эффективных межбюджетных отношениях, гражданской активности самих жителей сельский территорий. Наша общая цель – обеспечить такие возможности работы и самореализации на селе, чтобы в каждом доме, в каждой семье смогли ощутить повышение качества жизни, чтобы для каждого сельского ребенка были созданы условия для роста и развития", – заключила Савастьянова.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.