Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За первый квартал текущего года "Самарские Коммунальные Системы" заменили более 100 водопроводных задвижек.

Задвижка – это вид запорной арматуры, напоминающий огромный водопроводный кран, позволяющий управлять потоком воды, включать-отключать водопроводные линии и, соответственно, жилые кварталы. Продуманная система работы задвижек позволяет во время ремонтных работ или каких-либо чрезвычайных ситуаций на водопроводе производить отключение наименьшего количества потребителей, задействовать резервные схемы водоснабжения.
Как правило, задвижки устанавливаются в водопроводных камерах (колодцах), и их замена не занимает много времени и не связана со вскрытием асфальтового покрытия. Но бывают ситуации, когда необходимо менять задвижки большого диаметра или в таких местах, где необходимо проводить сложные монтажно-демонтажные работы. Так случилось на пересечении Московского шоссе и ул.Революционной. Здесь специалисты "Самарских коммунальных систем" закончили работу по замене пяти задвижек диаметром 200 и 400 мм. Работы были сложные, требовали отключений водоснабжения, вскрытия асфальта на одной из трех полос дороги.
Сейчас все работы по замене задвижек закончены, в ближайшее время участок будет передан подрядчику для восстановления дорожного покрытия.
Новое оборудование выполнено из современных материалов, не подверженных коррозии, с повышенным гарантийным сроком, оно прослужит не менее 30 лет. Стоимость одной современной задвижки, в зависимости от диаметра и других технических характеристик, варьируется от нескольких десятков тысяч рублей и может превысить миллион. Всего за первый квартал текущего года СКС поменяли 130 задвижек и еще 139 были капитально отремонтированы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.