Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оленеводческое хозяйство в Ненецком автономном округе привлечено к ответственности за нарушение правил уничтожения биологических отходов.

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу в январе 2019 года была проведена внеплановая проверка животноводческого хозяйства СПК "Путь Ильича", осуществляющего деятельность по содержанию и убою оленей в Ненецком автономном округе.
Основанием для проведения проверки послужили поступившие в Управление Россельхознадзора от УМВД России по Ненецкому автономному округу материалы, где были приведены объяснения сотрудников службы безопасности одной из нефтедобывающих компаний округа. Согласно этим объяснениям, в 1,5 км от вахтового жилого городка нефтедобывающей компании сотрудники службы безопасности обнаружили шкуры животных, а также головы и остатки субпродуктов – предположительно, оленьи. Также в материалах были представлены объяснения представителя оленеводческого хозяйства. Он сообщил, что часть отходов в результате убойной компании (головы оленьи, шкуры оленьи и т.д.) были вывезены на данный земельный участок, принадлежащий хозяйству на праве договора аренды, для временного хранения.
В ходе проверки, проведенной Управлением, были подтверждены грубые нарушения правил уничтожения биологических отходов.
Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов создают угрозу распространения особо опасных заболеваний.
По результатам проведённой проверки оленеводческому хозяйству было выдано предписание об устранении выявленного правонарушения.
Юридическое лицо (оленеводческое хозяйство) и должностное лицо (председатель хозяйства) были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 290 тысяч рублей.
В настоящий момент административные штрафы нарушителями оплачены, предписание выполнено, нарушения устранены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.