Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство здания для Театра кукол в Ростове планируют начать в 2023 году.

Приступить к строительству нового здания для Театра кукол в Ростове ориентировочно планируют в 2023 году, сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры Ростовской области Анну Дмитриеву.
По ее словам, землю для строительства планируется выделить в следующем году.
"Прорабатывается на сегодняшний день вопрос выделения земельного участка, существует дорожная карта и пошаговые действия для строительства Театра кукол. На данный момент у нас регламентные сроки — 2021 год должен быть выделен земельный участок, внесены изменения в градостроительный план", — цитирует министра агентство.
Дмитриева также добавила, что проект строительства будет подготовлен в 2022 году.
Напомним, регионально министерство имущества передало нынешнее здание Театра кукол в пер. Университетский на баланс РПЦ. Однако театр продолжит функционировать до тех пор, пока не переедет в новое здание.
Первоначально местные власти сообщали, что Театр переедет в здание клуба, находящегося на территории бывшей воинской части на ул. Красноармейская, 97. Планировалось, что в последствии и здание, и земельный участок под ним будут переданы в собственность Ростовской области.
Однако после крупного пожара в Ростове в районе Театральной площади 21 августа 2017 года, заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Дмитрий Чернышов сообщил, что "Детский центр — кукольный театр" будет построен в центральной части Театрального спуска. Согласно последним данным, работы по проектировке и строительству будут оплачиваться из регионального бюджета.
"Проектирование театра кукол должно начаться уже в 2019 году. На это указывает письмо правительства, в котором говорится, что они готовы финансировать проектирование из регионального бюджета. Естественно, проектирование не может быть выполнено до того момента, когда не будет конкретного земельного участка с соответствующими параметрами и техническими условиями", — рассказал председатель постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Ковалев в августе 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.