Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рязанские животноводы привезли с выставки "Золотая осень" 6 золотых и 1 серебряную медаль.

Вот и закончился главный осенний форум страны – XX Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", который проходил на ВДНХ с 10 по 13 октября 2018 года. В этом году участниками выставки в павильоне "Животноводство и племенное дело" стали семь рязанских предприятий, по итогам конкурса все они отмечены медалями.
АО "Рязанский свинокомплекс" Рязанского района - племенной завод по крупной белой породе свиней - удостоен в этом году золотой медали. Поголовье на комплексе на 1 октября 2018 года составило 56,7 тыс. голов произведено мяса в живом весе 7,2 тыс. тонн. На стенде все эти дни работали начальник племзавода Ольга Карпушина (стаж работы в отрасли свиноводства 43 года) и старший зоотехник-селекционер Валентина Алимкина (стаж работы в отрасли 21 год), именно благодаря их усилиям на протяжении многих лет хозяйство удерживает высочайшую планку в развитии племенного животноводства.
Племенной завод ООО "Вёрдазернопродукт" Сараевского района также стал обладателями золотой награды. Поголовье на этом комплексе на 1 октября 2018 года составило – 130,5 тыс. голов, произведено мяса в живом весе 20,8 тыс. тонн. Характерно, что самое крупное и современное свиноводческое предприятие области на выставке представляли молодые специалисты: главный зоотехник-селекционер Елена Никифорова и зоотехник площадки репродкутора Наталья Ремезова.
Племенной репродуктор КФХ "Бортники" Рыбновского района традиционно знакомил участников "Золотой осени" с приокским типом среднерусской породы пчел. За плечами у главы крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрия Колесниченко уже 12 форумов всероссийского формата, и все с достойными наградами. Этот год не стал исключением – фермерское хозяйство в числе "золотых" призёров.
Очередной золотой медалью награждён ООО "Старожиловский конный завод" Старожиловского района. На главный праздник в столицу был привезён жеребец вороной масти по кличке Винчестер русской верховой породы в возрасте 3 лет, который является внуком знаменитого жеребца Барина участника Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне.
ВНИИ коневодства Рыбновского района представлял стенд с множеством научных разработок, одна из них отмечена высшей наградой - разработка по оценке элементного статуса организма лошади методом масс-спектрометрии.
Впервые в "Золотой осени" приняли участие животноводы племенного завода по разведению чёрно-пёстрого скота колхоза имени Ленина Касимовского района. Около двух "молочных звезд", коров Канады (возраст 2 года 7 месяцев, живая масса 516 кг, продуктивность 8056 кг за 212 дней лактации) и Фреи (возраст 2 года 5 месяцев, живая масса 528 кг, продуктивность 5304 кг за 156 дней лактации), постоянно находилась надёжная и ответственная группа поддержки: это главный ветеринарный врач колхоза Александр Савостин, зоотехник Елена Земцова, ответственный работник по организации Елена Никитина и мастер машинного доения Александра Ларионова. По итогам отраслевого конкурса "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства" команда колхоза им. Ленина Касимовского района награждена серебряной медалью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.