Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспортеры продукции агропромышленного комплекса Алтайского края получают господдержку.

В соответствии с поручениями Минсельхоза России и Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства региона Виктора Томенко к 2024 году поставлена задача увеличить экспорт сельскохозяйственного сырья и продовольствия из Алтайского края в 2,5 раза - до 450 миллионов долларов США. Для достижения этих показателей предусмотрена государственная поддержка из федерального бюджета и софинансирование из краевого. Специалисты разработали региональную составляющую федерального проекта "Экспорт продукции АПК". Проект этого документа проходит процедуру согласования в Министерстве сельского хозяйства России.
По данным краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, по итогам четвертого квартала 2017 года и первого полугодия 2018 года алтайские предприятия-экспортеры получили более 69 миллионов рублей субсидий. Эта господдержка предусмотрена Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 года №1104, в рамках которого российские организации получают компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным (в том числе железнодорожным) транспортом.
"Предприятия-экспортеры Алтайского края проявили наибольшую активность в участии в реализации этого постановления. Из 66 одобренных в целом по стране заявок (за четвертый квартал 2017 года и первое полугодие 2018) 30 принадлежат 21 организации Алтайского края. Основные получатели поддержки -зерноперерабатывающие и масложировые предприятия", - уточняют в ведомстве.
Правительство России решает вопрос о выделении дополнительного бюджетного финансирования для этого механизма субсидирования логистических затрат на отгрузки российских экспортеров продукции АПК, осуществленные в четвертом квартале 2017 года и в 2018 году, которые не получили господдержку. В 2019 году на эти цели будет предусмотрено не менее миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.