Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Акрон планирует создать в Новгородской области масштабный комплекс "Аммиак и карбамид".

Акрон планирует создать в Новгородской области масштабный комплекс Аммиак и карбамид.
Группа компаний "Акрон" подала заявку в Минэкономразвития России на заключение Соглашения о защите и поощрении капиталовложений в отношении нового проекта компании по строительству комплекса "Аммиак и карбамид" в Новгородской области. Как пояснили в министерстве промышленности и торговли региона, соглашение о защите и поощрении капиталовложений гарантирует сохранение условий реализации инвестиционных проектов со стороны государства. В рамках соглашения фиксируются ставки по ключевым налогам – транспортному, земельному и другим. Такая стабильность особенно важна для крупных проектов.
"Инвестиции в проект составят $1,5 млрд. Комплекс станет самым большим в Европе по производству аммиака и карбамида. В настоящее время мы провели все предпроектные проработки, получили предложения от EPC-контракторов, от банков по предоставлению проектного финансирования и готовы к реализации сразу после подписания соглашения", – подчеркнул председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов.
Производственная мощность нового комплекса составит 1,6 млн тонн карбамида в год, а также 300 тыс. тонн товарного аммиака. Завершение капитального строительства намечено на 2025 год, а выход на проектную мощность – на 2026 год. Проект позволит создать до двух тысяч рабочих мест в период строительства и 328 рабочих мест после запуска объекта. "Я считаю, очень важно, чтобы даже в сложных условиях пандемии промышленные предприятия региона не только продолжали свою работу, но и успешно развивались. И Акрон, поддерживая высокий статус ведущего предприятия группы и одного из крупнейших промышленных производств Северо-Западного региона России, год за годом демонстрирует высокие результаты. Предприятие не только успешно наращивает объемы выпускаемой продукции, но и заботится о здоровье и безопасности своих сотрудников", – отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко.
Напомним, группа компаний "Акрон" – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире. ПАО "Акрон", расположенное на территории Великого Новгорода, производит широкую линейку азотных и сложных удобрений, а также промышленные продукты. Предприятие активно участвует в реализации федерального проекта "Промышленный экспорт" в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Для справки: Название компании: Акрон, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.