Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" сообщает о проведении Седьмой международной конференции "Гелий 2018" 18-19 октября 2018 г.

Дата проведения: 18-19 октября 2018 г.
Место проведения: отель "Кемпински Мойка 22", Санкт-Петербург
Сегодня на некогда относительно стабильном рынке гелия происходят серьезные перемены: США сокращают и производство, и запасы, что однозначно отразится на покупателях; Катару не удалось в полной мере обеспечить планируемые объемы газа; в перспективе наряду с Танзанией появляется новый источник гелия – Тибет. И только Россия без изменений уверенно движется по намеченному плану.
Широко известное соглашение Linde и "Газпрома" о покупке гелия с Амурского ГПЗ открывает нашей стране выход на мировой рынок с перспективами стать его новым лидером. А в том, что спрос на гелий не снизится, уверены подавляющее большинство экспертов: выпуск высокотехнологичной продукции ежегодно растет. И хотя из-за небольших объемов газа на рынке потенциальные потребители ищут ему более дешевую и доступную замену (или вообще стараются свести потребление к минимуму, например, в сегменте томографов), на ситуацию это глобально не повлияет.
Еще одним важным для отрасли вопросом, тесно связанным с потреблением, является хранение продукта. Если реализуются все заявленные планы, то мировое предложение вырастет значительно (мы имеем в виду и ожидаемые проекты Qatar 3 и Qatar 4, а также Амурский ГПЗ). Будет ли успевать за предложением спрос – не очевидно. В этой связи о создании хранилищ гелия необходимо задуматься уже сейчас.
Все вышеперечисленные аспекты вполне могут привести к глобальному переделу рынка. Однако необходимо понимать, что он в любом случае будет лакомым кусочком для производителей. А значит, лидерство не достанется России просто так – за него придется побороться с другими странами-производителями.
Предлагаем в рамках конференции "Гелий 2018" обсудить следующие вопросы:
• Состояние и перспективы развития мирового рынка гелия.
• Обзор российского рынка гелия.
• Ценообразование на гелий.
• Рынки сбыта российского гелия.
• Целесообразность создания хранилищ для длительного хранения гелия.
• Современное оборудование для хранения и транспортировки гелия.
• Развитие инфраструктуры транспортировки гелия.
Компания "КРЕОН ЭНЕРДЖИ" по праву гордится тем, что стала первым в Восточной Европе организатором конференции, на которой ведущие игроки и эксперты рынка могут обсудить состояние и перспективы развития гелиевой отрасли, поделиться планами развития и заключить контракты о взаимовыгодном сотрудничестве.
Будем рады видеть Вас! Дополнительную информацию о мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции: +7 (495) 276-77-88, org@creonenergy.ru.
Ваши пожелания и предложения Вы можете сообщить директору конференции: Анне Ягудиной Anna.Yagudina@creonenergy.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.