Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Волгоградском алюминиевом заводе построена анодная фабрика за 8 млрд рублей.

На Волгоградском алюминиевом заводе построена анодная фабрика за 8 млрд рублей.
Объем производства новой линии составит 104 тыс. тонн обожженных анодных блоков в год
Фабрика обожженных анодов, которые используются в металлургии как электроды для нанесения слоя металла, открыта на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ) Объединенной компании РУСАЛ, сообщили в четверг в пресс-службе администрации Волгоградской области. Ранее гендиректор предприятия Юрий Моисеев сообщал журналистам, что инвестиции в этот проект оцениваются примерно в 8 млрд рублей.
"Сегодня завершена модернизация инфраструктуры и строительство новых мощностей в рамках подготовки к запуску в эксплуатацию комплекса по производству обожжённых анодов, который запланирован на осень 2018 года", - сказано в сообщении.
"Организация нового производства на ВгАЗе с выпуском необходимой для функционирования алюминиевых заводов России конкурентоспособной продукции - это значительный вклад в повышение сырьевой безопасности отрасли и серьезный стимул для дальнейшего развития экономики Волгоградской области", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора - председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова.
Ранее гендиректор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Моисеев отмечал, что стоимость проекта по созданию на предприятии производства обожженных анодов - около 8 млрд рублей, объем производства новой линии составит 104 тыс. тонн обожженных анодных блоков в год.
Производство алюминия
Гендиректор предприятия ранее также отмечал, что на Волгоградском алюминиевом заводе уже в сентябре этого года планируют возобновить первичное производство алюминия. В августе 2013 года руководство компании "Русал" законсервировало электролизное производство на заводе в Волгограде из-за падения цен на алюминий на мировом рынке. В то же время поднялась цена на отечественном оптовом рынке электроэнергии. Однако руководство компании неоднократно заявляло о консервации электролизного производства как о временной мере.
Весной 2017 года губернатор Андрей Бочаров, генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев и генеральный директор "РусГидро" Николай Шульгинов подписали меморандум о сотрудничестве - выполнение тремя сторонами взятых на себя обязательств позволило возобновить производство алюминия-сырца на Волгоградском алюминиевом заводе. По соглашению администрация Волгоградской области предоставила налоговые льготы компании "РусГидро". Энергетики гарантировали алюминиевому заводу льготную ставку на электроэнергию. РУСАЛ, в свою очередь, провел реконструкцию законсервированных цехов электролиза, модернизировал оборудование и в настоящее время проводит пуско-наладочные работы по запуску производства первичного алюминия, которое было остановлено в 2013 году.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.